Отношения
Психологи и люди, которые разбераются в отношениях людей, помогите, пожалуйста.
ДАВАЙТЕ ТОЛЬКО СОВЕТЫ ПО СУТИ ДЕЛА! ПОЖАЛУЙСТА! Месяц назад я познакомилась (вживую, не в интернете) с парнем и напротяжении этого месяца я с ним общалась по телефону. Гуляли мы с ним всего 3 раза. Гулять чаще нет возможности, учеба и т. д. У нас легкие, непринуждённые отношения, что-то вроде дружбы. Но я вижу, что он не против името, что-то больше дружбы. Мне он тоже очень нравится. Я не против иметь с ним серйозные отношения. Но, проблема состоит вот в чем, ОН МЛАДШЕ МЕНЯ на 2 года. Я думаю, что он не делает первый шаг, потому что ещё не имеет опыта и боится серйозных отношений. Тем более, что я знаю, у него не было долгих отношений не с кем. Я не делаю первый шаг, потому что САМИ ПОНИМАЕТЕ - ГОРДОСТЬ! НЕПРЕОДОЛИМАЯ ГОРДОСТЬ! Когда я пыталась попытаться сделать первый шаг, он робко уходил от темы. Я уверена он боится отношений, но я ему очень нравлюсь. Первый шаг я сделать не могу. СОВЕТУЙТЕ)
Умная женщина должна вести себя так, чтобы мужчина думал, что это он добивается ее, что именно он проявляет инициативу. Для этого нужно всего лишь следовать нескольким весьма простым правилам поведения.
1. Пытайтесь говорить с мужчиной о своих чувствах не словами, а взглядами. Почаще смотрите мужчине в глаза, но ваш взгляд должен быть не длинным и настойчивым, а коротким и нежным. Психологи советуют для того, чтобы дать понять мужчине ваш к нему интерес эффективно во время разговора смотреть ему то в глаза, то на его губы.
2. Также можно говорить с мужчиной при помощи жестов. Пытайтесь в разговоре найти возможность коснуться его руки, плеча, но старайтесь, чтобы это не выглядело навязчиво. Психологи советуют также внимательно следить за жестами вашего собеседника и повторять его любимые жесты. Это настраивает собеседника подсознательно доверять вам.
3. Конечно же, с мужчиной вашей мечты можно и нужно беседовать. Однако, во время беседы следите за тем, чтобы ваш голос звучал естественно: желательно разговаривать более низким тембром. Психологи выяснили, что именно низкие женские голоса кажутся мужчинам более сексуальными. Если вы обладаете голосом высоким и резким, то старайтесь говорить хотя бы приглушенно.
4. Впрочем, много говорить не стоит вовсе. Лучше всего, если говорить начнет объект вашего внимания, а вы покажете себя хорошей слушательницей. Если ваш мужчина пытается шутить, смейтесь. Лучше, чтоб это звучало естественно. Если естественный смех у вас не выходит, то вполне достаточно просто улыбаться его шуткам.
5. Старайтесь бывать там, где бывает ваш мужчина, но чтобы это не выглядело преследованием с вашей стороны. Создавайте ситуации, когда бы объект вашего внимания мог проявить инициативу, но ни в коем случае не приглашайте его на свидание первой. Он может и согласиться, потому что ему неудобно будет вам отказать, но ведь вы хотите, чтобы мужчине самому очень хотелось пойти с вами на свидание, а в этом вы можете быть уверены только, если он сделает шаг первым.
В общем, проявляйте к мужчине как можно больше внимания, но при этом желательно дать понять объекту вашего внимания, что вы пользуетесь успехом и у других мужчин. Ведь мужчины по натуре завоеватели. Им нужна та женщина, о которой мечтают другие мужчины.
Возраст здесь не помеха. Тебе нужно получше расположить его доверие к себе, чтобы он тянулся.
Инициатива продвигать отношения всегда должны исходить от мужчины. Вы просто плавно подводите его к этому решению. Как бы не в намек рассказывайте, как хорошо иметь серьезные отношения. Если никак не реагирует, значит не готов к отношениям. Дерзайте!
Ты хочешь сказать что ему 14??? Да он еще не дорос до каких либо отношений. Они ему просто не нужны. Мальчики взрослеют позже. А пока.. . Только через общие интересы постарайся стать другом. Когда он начнет тебя принимать за свою вот тогда и о чем то более серьезном можно говорить. А вот гордости нет места в отношениях любовных. Сейчас другая эпоха и нет ничего постыдного если первые шаги ты сделаешь сама. И возможно даже скажешь, что хочешьс ним встречаться в другом статусе. Он просто и не знает еще что это возможно. Так помоги ему!!)))
Напиши СМС: будь другом сделай первый шаг, а то у меня принципы, ни как не могу!
Ничего не делай, звонит приглашает в кафе, кино и т. д, хочется - иди, не хочется - не иди. Все само собой разрешиться, а еще наверняка ты у него на данный момент не единственная, мне так показалось по описанию ваших отношений. Хочешь серьезных отношений проверь все воль и поперек, чтобы не было учительно больно...