Отношения
Я поняла вдруг, что разучилась прощать...у меня большой список людей, которых я не могу простить. Помогите пожалуйста...
Помогите пожалуйста понять как прощать людей?(((
Сейчас научу!
Не прощать людей - это тоже самое, что выпить яд и рассчитывать, что этот яд убьёт ваших врагов.
Поясню для тех, кому метафора покажется непонятной: не прощение вредит именно вам, а не вашим врагам ( обидчикам, предателям). Им пофиг. Они живут и радуются.
Так неужели вы настолько не цените себя и свою жизнь, что из-за этих мелких ничтожных людишек готовы сгубить свою жизнь!?
Теперь о прощении. Когда вы прощаете, вы не им милость делаете, вы себе и только себе приносите пользу! Тем людям дела нет до вашего прощения. Они может 100 раз забыли, что обидели вас.
Как прощать:
Напишите список из 7 людей и каждый день, несколько раз в день прощайте их и сами мысленно просите у них прощения.
Например, так: я прощаю тебя за то, что ты предала меня и нашу дружбу. Я прошу у тебя прощения за то, что невольно стала причиной твоего непорядочного поведения.
Непрощение - это на тонком плане ваша связь с обидчиком. Она съедает много вашей энергии.
Прощение - освобождение.
Непрощение - одна из причин образования опухолей в организме. Эти люди стоят того, чтобы рисковать своей жизнью?
Конечно, нет.
Как прощать:
Прощение - освобождение.
Конечно, нет.
Научиться снова. Видимо, когда-то умела, раз разучилась.
оскорбления и измены не прощаются, они смываются, КРОВЬЮ !

Пофигизм включи. Если то, что они сделали, не мешает тебе жить - да и хер с ними.
А вот те гадости, что подпортили твою репутацию, прощать действительно не стоит.
А и не прощайте. НО отомстите каждому. Завидите список обидчиков и на ночь его читайте, вспоминая все обиды. И вся ваша жизнь будет посвящена поиску и отмщению.
Приятно наверное, да?
Не можете простить? Не прощайте. Делов- то. Подумайте лучше, как так получилось, что у вас целый список непрощенцев, с которым вы носитесь как с сумкой кирпичей. Вам- то это зачем? Может они про вас и думать забыли, а вы вся в обнимку с этим прошлым
так даже удобнее
пишите списки и прощайте оптом. это проще и быстрее по времени
Злишься - вводишь себя в не ресурсное состояние. В таком состоянии твой мозг тратит энергию впустую. Смотрела фильм Гладиатор? Реальный император Коммод был крутым чуваком, огромным, красивым мужиком, умным, и очень смелым. Он провёл примерно 750 гладиаторских боёв на арене. Знаешь, что его погубило?
Он написал список "возможных заговорщиков", которых нужно казнить, и спрятал его под матрас. Рабыня, которая убиралась в его комнате, случайно нашла его, и показала остальным. Там было примерно 40 позиций. Т. е., практически все, кто были при дворе.
Его отравили, он понял это, и пошёл в баню, выгнать яд из организма, где его задушил бывший гладиатор Нарцисс, который долгие годы обучал его борьбе.
Смените желание не прощать, на безразличие. Освободите себя. Проявите к себе уважение.
Есть определённые правила существования в обществе. Никто не обязан друг другу нравится. Сводить счета со всеми подряд - это утопия. Таить на них злобу - множить свои болезни.
Я действительно не прочь отомстить. Но есть 2 правила:
1. Это должно быть действительно смешно. Чтобы каждый раз, когда ты это вспоминала, ты укатывалась со смеха.
2. Это не должно принести для тебя НИКАКИХ негативных последствий, и должно быть полностью легально, с точки зрения закона.
Густаво Гонзалес
Спасибо
Тут слушай.. https://www.youtube.com/watch?v=yYDtbi4ucuc
я тоже когда то не могла простить и даже один раз отомстила так сильно, но когда местьсостоялась я не испытала того счастья о котором думала, я ощутила дикое опустошение. Месть выжигает прежде всего свою душу, а потом, когда тоже были обиды, эти обиды меня съедали и переросли в болезни. И как только я их смогла простить - мне стало легко дышать, я смогла работать, жить, бегать, жизнь заиграла новыми красками. Я для себя поняла одно - что обиды причиняют вред только самому себе. Отпусти это. Прими что это было и иди дальше. В этом мире добра больше. Что ты есть сама то и к тебе притягивается и чем больше ты злишься или обижаешься тем больше к тебе этого дерьма липнет. А чем ты позитивнее и счастливее, то к тебе приходит позитив и счастье. Кому то достаточно примеров, а кому то надо через свои шишки пройти)
Густаво Гонзалес
Спасибо)
в унитаз спусти этот список... и ЗАПБУДЬ о нём... НАВСЕГДА...)
Не вижу смысла прощать. Вам это для чего вообще? С глаз долой, из сердца вон.
не вздумай прощать!
прощают только скудоумные и хрисбанутые!
Люди с хорошим мозгом не прощают злодеев! Ибо, если простить злодея, то злодей обязательно повторит своё злодеяние! (закон психологии!)
Но если сейчас нет возможности наказать, то спасение в новых знакомствах!
На самом деле если не можешь простить, то это не катастрофа. Я бы на твоём месте поступил бы круто - написал бы этим людям что-то вроде "очень злюсь на тебя, не могу простить... И пишешь ему" это сделать сложно, но может очень помочь.