Отношения

Почему современные браки такие недолговечные?

потому что брак - это ответственность двух людей друг перед другом. а в наше время никто и ни за что отвечать не хочет...
Кирилл Реус
Лучший ответ
да само понятие брак сейчас не так ценен как ранее.. . вот вам ответ на вопрос раньше молодые люди уважали родителей, боялись в некотором роде осуждения и т. д даже если не было любви люди все равно знали что если женился то раз и навсегда нравиться не нравиться а жили!)) ) а что сейчас вы и сами видите гражданские браки - вернее сожительство общество не осуждает, всем плевать друг на друга вот ив се дальше будет хуже... у меня три девочки разошлись в течении трех месяцев после свадьбы.. . вбухали деньги до сих пор в долгах.. . и уже живут и встречаються с другими.. . вообщем на эту тему можно говорит часами.... виновник один ОБЩЕСТВО,
время другое.
.
ТЫ СОГЛАСНА ??

Женщины -- как яблоки.
Самые вкусные висят на самой макушке дерева. .

Многие мужчины не хотят лезть на дерево за вкусными яблоками,
потому что они боятся упасть и удариться.

Вместо этого они собирают упавшие яблоки с земли,
которые не так хороши, но зато доступны.

Поэтому яблоки на макушке думают, что с ними что то не так,… .

ХОТЯ : на самом деле --

- ОНИ ВЕЛИКОЛЕПНЫ.

Им просто нужно дождаться того человека,

Который не побоится залезть на макушку дерева… …

**-------------------------------------------------------------**
Артур Байчурин
потому что теперь есть выбор, не хочешь жить с человеком, который не устраивает, разводись. Не вижу в этом ничего плохого, имхо, хуже когда мучаются друг с другом до старости, а в старости только сживаются.
торопится молодеж ...
Анна Ширкина
Не даром же говорят "О времена о нравы! "
У нас изменились материальные ценности, мы живем с теми с кем хотим.. .
А как только что-то не устраивает разворачиваемся и уходим.. .
Мы перестали искать компромиссы ...Свои ценности важнее, чем ценности того кого считаешь близким тебе человеком))
идет сильная подмена понятий... хотеть любить ..этого мало... надо любить и отдавать... а большинство хотят только брать....
не согласна с: "излишняя торопливость со стороны молодежи и не взвешенность в отношениях. " и по поводу залёта тоже поспорить можно.

Думаете во времена наших бабушек и дедушек никто по залёту не женился или они обязательно ждали пока им 30 стукнет, чтоб жениться? НЕТ!
просто раньше они боялись осуждения со стороны общественности, да и своих же родственников порой.. . просто залёт скрывали тщательно, а если что-то не устраивало во "второй половине", то просто терпели. А сейчас никто не терпит, нравы другие.. .

раньше: "глянь! мать-одиночка! - фу, вот бл*дь.. . нагуляла уже от кого-то.... "
сейчас же жить совместно без регистрации брака - норма.
потому что некоторые дуры женятся из-за денег или гражданства, прописки. Некоторые черезчур рано вступают в брак. Кто-то не хочет трудиться, зарабатывать, кто-то не хочет рожать. Современное общество жутко распустилось...
Ibod Hamzaev
взгляды на жизнь с годами поменялись
Во-первых - воспитание
Во-вторых - излишняя торопливость со стороны молодежи и невзвешенность в отношениях.
В-третьих - по залету.
раньше люди были терпимее друг к другу
жиру бесятся
Умнее были, чем мы сейчас