Отношения

Почему слишком умная женщина теряет свою женственность?

И что значит для мужчины "слишком умная"?
Наверное прелесть, привлекающая мужчинну в женщине лежит не сколько в области разума, сколько в области сердца.. . Мужчины больше подверженны влиянию своего разума, а женщины влиянию своего сердца, поэтому когда акцент в женщине смещается от сердца к разуму, мужчина подсознательно начинает видеть в ней что то мужское.. . Отсюда и субъективное ощущение, что слишком умная женщина теряет свою женственность. ИМХО)
А "слишком умная" для меня - это женщина потерявшая способность руководствоваться сердцем - только разумом...
~D
~Aigerim Danyar~
Лучший ответ
Елена Ведрих Совершенно точно...
я не теряю своей сексуальности....
Лилия Сафина
Потому что недостаточно умна!
Yura Lytnev
Ну и мужчина слишком умный теряет мужественность. Слово ботан слышали? :-) И них вся жизнь- учеба, чему тут удивляться?
Евгений Филиппов и соглашсь и не соглашусь с вами...
да, ботаники не интересны...
но есть мужчины и умные (не потому, что много учились, а потому что отличная память и высокие способности) и при этом они остались очень даже мужественными...)
вот не надо врать и обманывать умная женщина НИКОГДА не потеряет свою женственность, это может сделать женщина, которая просто хотела казаться умной:)) ) Но ничего не вышло...
Сергей Никитин
Слишком умных женщин не бывает. Быают высокомерные.
Jacqueline De Valois
У неё взгляд как у судьи выносящий смертный приговор
Надюшка :)
умная женщина свою женственность не потеряет :))
Оксана
Вся отдолась мужчине, а где же изюминка???
Женственность-это лёгкость, умная женщина всегда чем-то занята, походка делового человека твёрдая, жёсткая, лёгкости не найдёшь ни во взгляде и во всём облике. Всё в ней кричит: "Мне некогда! "
Слишком умная-это оттенок самодостаточности. Чем плохо для мужчин? -тем, что у такой женщины уже есть муж или любовник и ей некогда возиться с остальными.
Вася Рогов
а почему Вы так решили?
Мила Лунина
Евгений Филиппов так сказал один мой знакомый... слово в слово...
меня это очень насторожило)
Елена Ведрих Нет,а что значит умная?Если имеет несколько высших образований и кроме науки ничем не интересуется,то где тут до женственности?А бывают женщины-умницы,со спокойным,уравновешенным характером,с природным чувство такта,любящие и покладистые...умеющие строить и беречь отношения...то такие никогда не потеряют свою женственность и обаяние..
Слишком умными пусть будут мужчины, если хотят. Женщина выше этого, она мудра, а значит, женственна.
Как говорят французы, если женщина не стала красивой к годам 30, то она дура (простите за слово, но оно лучше всего подходит в данном случае) . Следовательно, КРАСИВАЯ женщина всегда УМНА! ум и красота понятия взаимо дополняющие, совершенствующие друг друга.