Отношения
....доброй ночи всем!!! Помогите пожалуйста разобраться с такими отнашениями...
здравствуйте... может что нибудь посоветуете или подскажете=)?...мне кажется что я влюбилась, не знаю хорошо ли это или плохо....мне он давно уже нравится, но в последнее время чувства меня переполняют. говорят что любви все возрасты покорны, но как раз в моём случае это скорее всего исключение. он слишком умный, развитый, интересный молодой человек, намного умнее чем я, мне с ним всегда итересно общаться, спорить о чём то, говорить о всяких глупостях и ерунде...но когда я нахожусь в его обществе мне очень комфортно и легко... но вот неизвестно интересно ли ему со мной... видимся мы с ним довольно часто... и мне становится волнительно, когда я думаю о том, что он себе найдёт кого нибудь или я увижу его с какой нибудь симпатичной девушкой за руку ну или ещё как нибудь, не дай бог, целующегося с кем нибудь... думаю реакция у меня будет не из лучших, вряд ли после этого я смогу с ним общаться так же как всегда, на все темы, ведь я буду знать что он уже не будет моим, что он теперь с другой так замечательно общается о чём то лили ни о чём... сказать не могу о своих чувствах так как отношения будут испорчены, но и скоро будет не возможно скрывать этого, ведь когда человек влюблён- всё написано в глазам, он не затруднится понять это... может просто стоит стать ему очень хорошей подругой, чтоб он узнал меня хорошо, да и я его? как вы думаете? как поступить то? кстати разница в возрасте 8 лет, ну считайте...мне 16 ...ему 24...но это ничего не меняет. и пожалуйста не надо говорить что б я забыла его и нашла себе помладше....забыть его невозможно как как он мой сосед, а искать помладше нет смысла потому что обычно все ровесники очень глупые и зацикленные на всякой фигне, а этим человеком я восхищаюсь и думаю что ещё не встречала таких людей, с таким чувством юмора, развитостью, опытом, у меня такое ощущение что он знает обо всём...что бы вы ни спросили он на всё найдёт ответ....с ним никогда не соскучишься и всегда будешь хотеть общаться и общаться не смотря на время, на какие то проблемы, несмотря ни на что! ну вот...что то я немного увлеклась описанием... подумайте над такой ситуацией...подскажите пожалуйста как поступит...спасибо заранее =)))
Хоть и длинно, но приятно читать твоё повествование - такое душевное и искреннее. Мысли у меня такие на этот счёт возникли. Во-первых, разница в 8 лет при раскладе 16 и 24 кажется пропастью, а, например, когда 26 и 34 - уже совсем иное дело, не говоря уж о 46 и 54 - вообще не разница.... Он может быть не принимает тебя всерьёз пока, но через пару-тройку лет всё может измениться. Во-вторых, он, такой опытный и всезнающий наверняка прекрасно понимает твоё к нему отношение, как ты правильно сама заметила, взгляд тебя выдаст, а скорее всего уже выдал. Так что не надо ничего объяснять. В третьих, ты опять же сама задумалась, интересно ли ему с тобой? Конечно, стоит стать ему хорошей подругой, чтобы узнать получше его интересы и попытаться разделить их с ним. А ещё человеку, мужчинам в особенности, приятно, когда им делают приятно - небольшие проявления заботы, добрые слова, улыбки, - с таким человеком всегда приятно рядом находиться. А некоторым просто нужен рядом кто-то кто бы им восхищался. Но при этом тебе нужно очень внимательно смотреть чтобы не стать навязчивой, иначе он наоборот станет тебя избегать. Так что мой совет - никаких резких движений, никаких объяснений и изливания чувств - можешь вспугнуть его. Наберись терпения и сближайся с ним постепенно.
раз любишь так люби его. 16 лет это самый подходящий возраст для любви. а вот замуж уже нужно разрешение.
неохота так много читать, давай отложим на завтра))))))))))
У меня с моим мужем разница 8 лет. И познакомилась я в таком же возрасте. И я тоже была такой же глупой как ты, а он мне казался таким умным и всезнающим. А сейчас мы вместе! Между прочим хоть и друзья его и их жены которые старше, считали меня тупой и глупой. Было обидно, но всему своё время!! ! Ведь я ещё учусь. А когда мне будет столько сколько и ему сейчас, тогда меня и будут интересовать те вещи которые интересны вам сейчас! В итоге они все меня полюбили за мою непосредственную глупость и иногда относятся ко мне как к ребёночку и всё для меня делают. А муж мне всегда говорит, что я внесла в нашу жизнь частичку детства, которой нам всегда немного не хватает. Будь ему и подругой и девушкой, потом женой и любовницей.
Люби, но не требуй ничего взамен (пока) . Ты ему симпатична, я знаю, это видно... Но не спеши, жди, и всё само придёт, наступит такой момент, когда вы оба поймёте, что нужны друг другу! А разница в возрасте-это не важно! Может сейчас, когда тебе 16-да, но потом это будет совсем не важно и не заметно! Но страдать не в коем случае не стоит, любовь-это светлое чувство, и из за него страдать не нужно!! ! Лерочка, всё будет хорошо! ! P.S. Не переживай! Люблю тебя, моя любимая подруга!!!!