Отношения

помогите советом!! не могу разобраться!!

у меня были отношения 2 года с человеком который в последствии оказался просто мерзавцем - обманывал меня, унижал, вобщем вел себя просто по-свински.. теперь у меня словно развился комплекс неполноценности что-ли.. я встретила мужчину который мне по настоящему дорог, но из-за того подонка я нахожусь в постоянном напряжении, жду подвоха и не могу полноценно получать удовольствие от наших отношений..потеряла веру в мужчин наверно в каком-то смысле. что делать?? у кого было подобное?? как с этим бороться?
...Здравствуйте.... Просто помните.. . Что все люди разные.. . Задайтесь вопросом.... "А во мне есть подвох? "... получив отрицательный ответ Вы поймете, что как минимум Вы одна уже не такая.. . А равно и тому, что на свете есть такие люди как Вы, только среди Мужчин.... и поверьте таких не мало.... Как сказала мне одна мудрая Женщина "что внутри нас, то и с наружи" ...А по 1 человеку не стоит выносить выводы по всем мужчинам. . Просто Вы должны понимать что мужчины есть как с большой буквы.. . Так и с маленькой.. . Те, кто обманывают и ведут себя недолжным образом - те с маленькой.. . А кто любят Вас, дорожат Вами.. . ценят каждое мгновение проведенное с Вами.. . Которые несут в Вашу душу радость.. . Когда Ваше сердце радуется а душа поет.. . Это Мужчины с большой буквы.. . И есть фраза такая "Ни один человек не достоин твоих слез, а те кто достоин никогда не вызовут их"... А что бы разобраться.... в мужчинах.. . достаточно выждать время.. . и не торопиться.... Или Вы торопитесь жить?... А когда "Не видите дороги - остановитесь и выждите когда все будет видно - трогайтесь дальше"... и все получится.. . Верьте, что он не такой.. . он тоже Человек.. . и наверняка где то чувствует, когда Вы испытываете к нему недоверие.. . Это может его ранить.. .

PS> Я это я.. . Мои мысли - это только мои мысли.. . Господь есть.. . Люблю моего Жаннетика..
Maksim Svernenko
Лучший ответ
Да все нормально, боитесь наступить на те же ...Привыкнете и напряжение пройдет.
Самара Н.
"Доверяй, но проверяй" (с)
Если он к вам относится по человечески, с пониманием, то, возможно, он такой и на самом деле.
Больше общайтесь, встречайтесь, отслеживайте его реакции в различных ситуациях. Удачи вам!
а т не пробовала разговаривать на эту тему со своим парнем? ? объясни ему все и он тебе поможет
Ольга Владимировна мы встречаемся не много всего 2 месяца, и я боюсь что из-за моего рассказа он хуже станет ко мне относится, может вообще не поймет, а я очень дорожу им..
вобщем запуталась...
Живи настоящим, а прошлое! ? Зачем оно тебе? ? Тем более, что с ним связаны не очень приятные воспоминания!!!
да после болезненной травмы вашему сердцу нужно время, что бы открыться! ! Не торопите события, просто верьте, если он и в паврду вас любит он никогда не обидит и ни причинит вам боль!!
Ivetta Khabarova
Ольга Владимировна я боюсь что он может оказаться таким же как бывший муж.. и постоянно от этого загоняюсь. даже боюсь ему лишний раз звонить, тк мой бывший орал на меня чтобы я сама ему никогда не звонила... вобщем как-то так.
Пока это сидит в твоей голове, ты так и будешь считать всех мужиков уродами моральными. Надо смело пробовать новое! Если не сделать шагов вперед, то так и будешь топтаться всю жизнь на месте.
мерзавец был в прошлом-вот и оставь его там, не тащи в новую жизнь, забудь как страшный сон. ну и поговори со своим молодым человеком на эту тему, только особо не распрострайся на тему, что тебя унижали, оскорбляли. не стоит мужчинам это знать все до конца. а то еще подумает, что с тобой можно так обращаться.
Надо самой решать. Разве хорошо зависить от чужих мыслей?