только за официальный.
Смысл тем не менее огромный.
Для государства все эти "гражданские браки" ничто.
Вот например в командировку оплачивают проезд членов семьи - всякие там "живущие вместе несколько лет" идут куда подальше.
Например любимый попал в тюрьму - свидание с членом семьи разрешат, "живущие вместе несколько лет" идут лесом. Конечно как договоришься, но общее правило вот такое.
Например любимый попал в аварию и в скорой надо решать делать операцию срочную но рискованную или нет. Сам он без сознания, значит решение должны принимать родственники, а не какие-то там "живущие вместе несколько лет". Жена родственник, сожительница - НИКТО.
И таких примеров масса. Я уже про наследство молчу.
То есть дело даже не столько в бумажке как в ОФИЦИАЛЬНОМ отношении общества и ПРАВАХ.
И пойдут ли навстречу официальные лица случись чего ещё большой вопрос.
Так что смыслов много и смыслы есть.
отношения без оформления - в некотором роде распиздяйство, самонадеяность и забивание хуя на будущее
Отношения
Живем в гражданском браке 18 лет. А вы за официальные отношения? Плюсы, минусы.
Только официальные. Это такое унижение для женщины, когда её не берет замуж любимый. Не дай Бог никому. Многие храбрятся, но в душе у них -мрак.
Будьте счастливы!

Здравствуйте, Алексей!
Гражданский брак - регистрация в ЗАГСе ( был введён вместо церковного брака в годы оны ). То, как жили Вы - сожительство.
Когда люди любят друг друга вариант брака не важен, но он важен для детей, для вопросов наследования, да и просто доверия.
Всего Вам самого доброго!
Я после 13 лет официального брака, живу с ней же 12,5 лет в состоянии развода, и ничего, все путем! Так что жить можно, и так и эдок! Лишь бы отношения были доверительными (хорошими)
да, только за официальные. гражданский брак-вообще не брак. эт сожительство
Регистрация брака для меня - формальность, однако если смотреть глубже, она порождает гражданские права и обязанности между супругами. Если Вы самостоятельны, обеспеченны и не ищите выгоды от брака, то зачем Вам это нужно?
за официальные конечно