Отношения
Живем в гражданском браке больше 2 лет: это нормально?
Нам по 25 уже. И в последнее время хочу стабильности. Детей хочу. Он говорит: "давай рожать!" А у нас нет даже денег на свадьбу и живем в комнате 8 квадратных метров в квартире, где живет его бабушка. Я из-за него бросила родной город, родных, и живу тут без родни, а все какое-то ощущение временности у меня. Вот уже 3 год живем. И меня все начало доставать! Подумываю бросить все, уехать в родной город и там заново пытаться строить жизнь... Думаете это правильно?
у меня знакомые15 лет в гражданском браке, деток уже нарожали, им и так хорошо, и не мешает что не расписаны
Надо заканчивать такие отношения. Это просто болото...
ну если быть точным ты не из-за него всё бросила, а из-за себя. тебе хотелось быть с ним и ты ради этого поехала к нему. теперь видишь, что перспективы хреновые. ничего с ним пушисто-розового тебе не светит. По этому разумнее шлёпать домой-кто где родился тот там и пригодился. Я вообще не представляю, как можно жить на такой площади. У людей санузел больше)
Пойти расписаться - дело быстрое и почти беззатратное. Это первое.
Второе, когда вы распишитесь, это и будет гражданский брак. А сейчас - сожительство.
Ну и третье, если при таком доходе и жилье тебе рожать не страшно, тогда вперед и с песней.
НУ и, четвертое, можно бросить все и уехать. Если есть ощущение нестабильности.
Только не факт, что там будет лучше.
Правильно жить с любимым. А материальные блага заработаете, если не дураки. Если такой вопрос встает - все бросить, тогда, видно, прошла любовь, завяли помидоры...
Все зависит от ваших чувств - если вы его действительно любите, то никуда вы не уедите и его не бросите, а если нет, то это надо было сделать давно. И никто ничего вам посоветовать не сможет.
Не обижайся, но, по-моему, вы стоите друг друга.
В гражданском браке (хоть в течение всей жизни) ничего плохого не вижу. Или тебя уж так беспокоит отсутствие штампа в паспорте? Ты его в чем-то подозреваешь?
Хочешь детей? В этом деле-то без него тебе точно не обойтись. Видимо, он пока не хочет. Это удивительно? Просто он еще не готов взять на себя эту ответственность (а ведь женщина с удовольствием переложит всю ее мало-мальскую на мужчину) .
Что касается аморфности мужчины - согласен. Нужно или подталкивать - или расходиться. Посмотри, что для тебя лучше.
Работа-то, может, и мужская.. . Но разве тебе совершенно не нужно принимать в этом участие?
я думаю да, у меня была подобная история. Время только теряешь, топчешься на месте, ничего не меняется, ничего не приобретаешь. Я бросила и не жалею.
Все пишут о любви, но никто не сделал акцент на том, кто кормить детей будет ( пару - тройку лет голодной жизни и любовь пропадёт) и как с бабушкой в одной комнате живётся ( когда детей будете делать бабушка на кухне подождёт?) . И тем более вас это стало доставать.
Если мужчина ждёт толчка и не может проявить инициативу, это не хозяин. В итоге вы сама будете клеить обои и не только. Начнёте новую жизнь и всё будет иначе, только верьте и слушайте только себя!
Я с мужем прожила в гражданском браке чуть больше 4-х лет.... Правда начали жить вместе в 19....Спустя 1,5 года после свадьбы сын родился....
нормально если все устраивает.
Раз говорит, значит прислушайтесь! И сколько Вам надо денег на свадьбу?))))))) ) Мы прожили без регистрации 13 лет (деньги кстати на свадьбу были) , расписались чтоб родственники не доставали, 2 дня после свадьбы провели за городом вдвоём в санатории (обошлось в 10 тыс. ) - все счастливы))))))
Полюбите вы себя наконец. Три года наблюдать, как с потолка отваливаются обои, жить с бабушкой за стенкой да еще каждый день убеждаться в несостоятельности своего мужчины.. . Возвращайтесь лучше домой, чем тратить свои молодые годы на эту рутину и на этого мужчину, который только и делает, что отговаривается, находя массу причин, почему он не может ничего изменить. В родном городе потихонечку начнете сами вставать на ноги и ни от кого не зависеть. Не тешьте себя надеждами, что скоро все изменится - этого не произойдет. Не позволяйте болоту себя полностью засосать. Начните изменять свою жизнь сами, чем ждать у моря погоды. Вы ведь желаете себе и своим будущим детям лучшего, не так ли?
Если тебя не устраивает, то уже ненормально. Мужчина в 25 лет не может заработать денег? А как ты будешь с ним жить, когда дети будут? Откуда деньги возьмутся?
Я верю в женскую интуицию. Если у тебя ощущени нестабильности, то значит так оно и есть.
его всё устраивает....
Здравствуйте Маша! наверное все бросить и уехать это не самое лучшее, вы много пережили вместе вместе будете и наслаждаться тем, чего достигните. Начинать каждый раз сызнова, можно потерять все вообще
Если вы до сих пор вместе, значит для вас это нормально.
Что могу сказать. .
Этот человек своим поведением указывает на то, что у него по отношению к вам нет даже элементарного уважения.
Если вы предпочитаете жить в дерьме, с человеком, который вас не ценит, что ж тогда продолжайте ваши отношения.
Мой вам совет выбирайтесь из всего этого дерьма, который в итоге ни к чему хорошему не приведёт.
Уходите от него. Не смотря на то, что вам 25 и вы хотите стабильности.
Если вам нужна стабильность, то это не значит, что нужно хвататься за всё это не конец жизни. Всё впереди. Всё будет хорошо. На этом жизнь не заканчивается.
Обдумайте всё и поймите для себя нужно вам это всё или нет. если нет начинайте новую жизнь. желаю удачи. вы справитесь. в любом случае всё будет хорошо
Что могу сказать. .