Отношения

А, правда, что чем дольше живёшь в гражданском браке, тем сложнее заключить официальный брак (уже сложилась привычка)?!

не фига подобного... хочется ж в медовом месяце побывать!!!!))))))))
Ксения *
Лучший ответ
Правда. Моей привычке было 12 лет.
дело не только в привычке, а что в итоге может оказаться это уже и не нужным) потому что смысл быть вместе уже изжил себя)
Думаю-да.
Сергей _
А с другой стороны, - если вам хорошо и так, к чему огород городить????
нет. просто мозгов мало, а трахаться охота
Гражда́нский бра́к — официальный брачный союз, зарегистрированный в государственных органах записи актов гражданского состояния (ЗАГС) , в отличие от церковного брака. Часто гражданским браком ошибочно называют сожительство.
Сила привычки подкрепленная взаимопониманием и силой чувств.
Вот попробуйте штампануть паспорт и в вашем мозгу сработает вековой стереотип, --ДОЛЖЕН
А кто кому вы и сами-то толком не поймете...
Aleksey Popow
гражданским браком живут многие, но большинство из них женятся.
Я думаю что это не правда в большинстве случаев.
Если пара прожила некоторое время гражданским браком, так сказать проверилась на прочность, и планирует "официальных",а не внебрачных детей, то думаю тут без брака никак... .
Ну а если пара хочет пожить чисто для себя, то такие пары зачастую живут гражданским браком (сожительство).
Alexandr Dokuchaev
Я думаю, что это правда. Согласна с Она Х, через 5 -7 лет из официального то брака уже хочется вылезти, но вроде дети, совместное жилье, имущество держат. А в гражданском разбежаться легче. Только не нужно мне писать, что если не хочется жить, то жить не нужно-все равно ведь так думают и так живут . Усталость от отношений наступает одинаково как в гражданском браке так и в официальном. Но официальные держатся на детях, а в гражданском детей заводить боятся.
нет не правда. мы с будущим мужем прожили в гражданском браке 5 лет. а потом узаконили свои отношения.
Анна Бам
У меня родители уже лет 20 в гражданском браке живут, заключить брак не сложно просто уе нет необходимости