Отношения

Почему люди живущие долгое время в гражданском браке после регистрации в большинстве случаев разбегаются?

Сергей Ишеев
Ириша, расходятся люди и после официальных браков. Это не связано с гражданским браком, это редко, как раз. Но то, что гражданский брак, сам по себе, это неправильно и это абсолютно противоестественно с точки зрения бога. Если ты, ну, просто, из любопытства, проследишь, чем заканчиваются гражданские браки у ВСЕХ без исключения, то увидишь, что ВСЕГДА разрывом и иногда трагическим. Просто бог многим дает возможность более длительную, чтобы они зарегистрировали свой брак.
Gul'nur Gabduvaleeva
Лучший ответ
ПРоблема в психологиии. ПРедставьте что пара всегда жила с мыслью... "уйду в любое время... я свободен ( свободна) ". Отношения строили по принципу... я никому ничего не обязана и мне никто не обязан.. . А в браке вдруг начинаются претензии.... потому что появляются другие права и обязанности, уже нельзя психологически быть свободным друг от друга и это напрягает. Но все поправимо если есть любовь! Вот так и проверяется любовь! )))))))
потому что не хрен жить в гржданском браке.. кстати юридически брак оформленный и является гражданским, а сожительство называется фактическим браком
да кстати это очень распространенный стериотип следовательно очень малая вероятность того что это действительно так
Есть прекрасные пары, которые живут в гражданском браке не один десяток лет... А есть пары, которые не жили вместе, поженились и разбежались... Не факт, что, не произойди регистрации отношений, эти люди не разбежались бы через некоторое время...
Откудова эта информация? Думаю это заблуждение.
Потому что знают что не имеют прав на друг друга, и что любой может уйти в любой момент, поэтому меньше ссор и предирок, а когда официально то уже начинается команды, условия не понятные выдвигаться и все в таком духе.
Юлия М
тогда уже в семье звучат слова должен, обязан... апока гражданский милый будьдобр. . и т. д.