Отношения
Утро доброе! У меня вопрос по бытовухе ...Живу с девушкой в гражданском браке. По началу было всё отлично, но потом...
..Живу с девушкой в гражданском браке. По началу было всё отлично, но потом...Убираться и стирать стала примерно раз В 2 НЕДЕЛИ (ладно хоть варит почаще). Я с ней и поговорить пытался и так и этак, но все мои притензии она воспринимает в штыки и мгновенно обижается. Я работаю инженером по обслуживанию клиентов, ухожу рано утром, а прихожу поздно вечером. Она же на учебе максимум до 15:40. Приходит домой, заваливается спать. Никаких телодвижений...Она говорит: -Лялю хочу Я про себя думаю: -Какие тебе на хрен дети, грязью зарастут Я начал подумывать о критической мере- расстаться. Но может у вас есть более мягкое решение сложившейся ситуации Жду ответов. Спасибо за внимание!
Все равно разойдешься с ней рано или поздно, если уже такие мысли посещают. Она еще не понимает что родить ребенка это ответственность. Ты прав, что может стать еще хуже в будущем. Я знаю много разведенок с ребенком и их бросали из-за такой же ситуации как у тебя. Королевы бл... ть. Потом они никому не нужны, годы то идут. Умные девушки себя так не ведут!
Она вам не жена. Так что требовать исполнения супружеских обязанностей - вы не вправе. Женитесь. Вот тогда и предъявляйте притензии.
ну что сказать, свиньи везде свиньи.... выбор ток за вами...
В принципе Вы же никаких прав на нее не имеете, так как брак неофициальный и она Вам вроде не жена. Поэтому и требовать от нее уюта и чистоты не можете. Главное диалог и испытательный срок на полгодика-не поменяется, то уж лучше брак вообще не регистрировать и лялек точно не заводить.
Не ново. . Метода два. Первый кнут и пряник. Убралась, поощрение, не убралась скандал. И второй, сложнее, действовать через ее маму, подруг. То бишь, выставлять это дело так, что бы она старалась не выглядеть полной дурой в их глазах. но тут игра на грани фола. Есть еще третий, по печени, бум..
Поставь ей ултиматум скажи, если хочешь лялю докажи мне, какая ты хорошая хозяйка, что бы в доме было всё чисто, еда приговтолена и тд. , а то если с повседневными делами не можешь справиться, каже еще и с ребенком будешь справляться, я типо несмогу так как фактически просто времени нехватит.
не про себя это думай, а так ей и скажи прямо.... ей же наверное непонятно, что тебя не устраивает
А с какого перепуга она вам должна готовить, стирать и убирать? Она ваша любимая девушка, а не служанка...
По всей строгости поговори с ней, что не устраивает тебя такая хозяйка.. . а в будущем чё будет...
а у меня наоборот, не раз получала за то, что только и убираюсь, стираю, готовлю.. . а времени мало уделяла любимому. вообще кошмар.. . девушка и грязь по идее совершенно противоположные понятия. стыдить её бесполезно - будете ругаться. дайте ей своё мужское слово - либо ты делаешь порядок дома, либо нам не по пути. и не забудьте его сдержать.
Думаю, что никак.. . чаще всего люди, не привыкшие к порядку и чистоте в доме, просто не могут поменяться сами. Пугать расставанием думаю не стоит, а вот объяснить, что никаких лялек пока не будет порядка в доме, думаю, подстегнет её на осознание
Не исключено, что это ход конём, я мол тебе не жена пока, чего убирать то буду? а про ребёнка она не просто так говорит...
Я так понимаю, раз она учится то содержишь вашу гражданскую семью ты. Денег не давай. Есть же пословица - кто не работает - тот не есть.
А вообще надо серьезно поговорить. Сказать что семейная жизнь и тем более дети дело серьезное, ответственное и состоит не только из одних удовольствий, есть и обязанности. Сказать какой вы видете свою будущую жену и если она не собирается к этому стремиться, то видимо несудьба...
Она может воспринимать себя ( даже если вы живете вместе) не как" хозяйку и хранительницу очага", тут тебе правильно уже сказали, что она тебе не жена, а все еще девушка, за которой ухаживают или она выбирает!! !
Единственное оправдание, конечно для Вас, что вы приходите поздно, а уходите рано.. .
зы: Жаль, что у нас, хотя и предусмотрены брачные контракты, но не предусмотрено регулирование бытовой жизни, кто сколько раз ведро выносит, а кто сколько раз и чего остальное делает.. . у нас только финансы можно в контракте оговаривать.. .
( у меня самой была похожая ситуация, но я - то как раз приходила поздно, уходила рано, еще некоторые пункты - не для огласки, когда мужчина не отражает действительности, почему - то считает, что ему должны, хотя то, что должен он, как - то в расчет им не берется)) ) она вам на ляльку - то намекнула может потому, что женятся обычно по залету))))
А ты не просто подумывай о критической мере, а скажи ей. Она просто решила, что у вас настолько стабильные отношения, что ты никуда не денешся, вот и расслабилась. Вот когда я забываю о том, что я жена и хозяйка, мой муж с остервенением расшвыривает вещи по дому в поисках чистых трусов и рубашек. Меня такие его закидоны тонизируют и сразу приводят в чувства.
поговори с ней и спроси почему она ничего не делает. может ей самой нравится в грязи сидеть, тогда уж ты точно ничего не сделаешь.
заставить женский пол что-то сделать это не легко но вполне возможно! думаю надо показать действиями поддерживаю Марину...
Можно ее пристыдить, можно самому навести порядок и сказать, что так должно быть всегда. на меня подействовало!
Ну попробуй поговори с ней, объясни ей то, что если она не будет справляться с её простыми обязанностями, то будет в этой ситуации два выхода:
1)если она учится в учебном заведении и есть такая возможность, как заочное отделение, то пусть переводится (уверенна будет удобно всем)
2)вы слишком рано стали жить вместе и ты слегка разочаровался в неё поэтому увы придётся разъехаться, только если она не поменяет своё отношение к элементарному....