Отношения
Гражданский брак (без регистрации) для вас это:
нет такого понятия, есть сожительство и точка. Даже церковный брак с точки зрения закона-это сожительство, если он не зарегестрирован в ЗАГСе
Лично для меня категорически неприемлем и унизителен, ни жена, ни даже уже не невеста, а так, ни то, ни се: ) Поэтому почти четверть века в официальном браке, к тому же венчана: ) Сожительство в моем понимании - обыкновенное бытовое бл-о: ) Но у кого какие моральные ценности, кому что нравится:)
бывает ситуации хорошо что хоть так?
Не это не отношения .
а что даёт печать ???гарантии ???
Фуфло! Только после ритуала (и не обязательно церковного) появляется новый статус. И только в этом статусе пара может называться супругами и быть более ответственными за себя и семью. Жил, знаю. Очень жалею, что не женился.
Перед тем как сыграть свадьбу, полтора года жили гражданским браком. После регистрации разницы в семейном укладе никакой не ощутил, непривычно было само осознание того, что я теперь официально "муж". До этого был опыт совместного проживания с другой девушкой, и я рад, что не женился тогда официально. Так что, на мой взгляд, гражданский брак-отличный способ проверки совместимости пары в быту.
гражданский- это брак, оформленный по закону, остальное-сожительсто. люди проживают на общей территории для удобства.
это не брак, сожительство, гражданский брак - это брак, оформленный без участия церкви.
Как по мне так это та же семья, если люди ответственные и взрослые. Регитрация имеет смысл если при расставании есть что делить. А так - все равно. Не раз видела счастливые семьи живущие без регистрации лет по десять-двадцать. С той же ответственностью, с общим домом и детками. И знаю пары которые разводяться через год после свадьбы.. . А статус.. . вот уж не хочеться называться словом ЖЕНА.. . бррр.. . И плюс это большой карьерный движок в том смысле что замужнюю и без детей женщину фиг кто на работу возьмет...
Какя разница, с регистрацией, или без. Это все общество придумало, как ни крути. Любовь - вот что важно
Гражданский брак - это не брак вовсе, но почему бы и нет, пока дети не родились....
Брак -это что то недоброкачественное, а вот семья -это любовь, взаимопонимание и детки.