Почему люди настолько тупые, что даже не знают значения "гражданский брак"?
Гражданский брак - это и есть брак, оформленный в соотвествии с законодательством государства, в котором брак легализуется или оформляется. Запоминайте это, неучи!!!
"Гражда́нский бра́к или светский брак — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви."
Отношения
Что тупые люди называют гражданским браком? "У меня официальный брак, а у него - гражданский", пишет одна slut))
Че пыль поднял? Тебе не пох че они там имеют ввиду? Подмена понятий во всем! А сделали это сами мужчины! А зачем? Чтоб женщина уже отстала с вопросом "кто она ему!?" Типа "Конечно жена! Гражданская такая жена, просто мы не официально поженились!"))) Поэтому ты лучш это, не бузи, а то ща волну подымешь и они своих иобарей в загс потащут за шкирку! А те, в свою очередь, тебе "спасибо" не скажут!)))))
Молдир Конатарова
Ура, я вам сделалА 70000+ баллов)))
Гражданским браком давно уже стали называть простое сожительство без регистрации в соответствующих органах.
Молдир Конатарова
Читаем римское право и самообразовывайся. Есть дефиниция - от нее НЕЛЬЗЯ сука отходить.
ОФИЦИАОЛЬНЫМ БРАКОМ В Р. Ф. СЧИТАЕТСЯ БРАК С РЕГИСТРАЦИЕЙ В ОРГАНАХ ВЛАСТИ, С ЗАПИСЯМИ И РЕГИСТРАЦИЕЙ В ПАСПОРТАХ.
Всё что не освящено церковью гражданский брак. А не в загсе сожительство
Молдир Конатарова
ВО! Наконец то хоть до одного дошло.
Писать эта slut должна была: "У него сожительница, а у меня - брак".
Официальный - живут вместе. Гражданский - за доказательством идут в ЗАГС. Им гражданка, работающая на приёме денег, даёт бумажку. Поэтому умные и порядочные люди в ЗАГС не ходят. Туда прутся тупые мужики и алчные женщины.
Правильно, с юридической точки зрения. А совместное проживание без регистрации брака именуется сожительством.
Все верно. Просто в простонародье решили что гражданский брак это как раз когда не расписаны и это не значит что люди глупые. Просто обществом даются какие то определенные понятия и по цепочки так и идет.
траханье по желанию, а не гражданский брак!!
Гражданский брак это брак оформленный в ЗАГС без присутствия церковных обрядов
Молдир Конатарова
Да, но что значит фраза - "У меня брак официальный, а у него нет, просто живет в гражданском браке." Это неучи?
они имеют в виду то, что они не женаты, но живут вместе и, возможно. имеют общих детей
Молдир Конатарова
Пох что они имеют. Дефиниция есть дефиниция.