Отношения

Разве плох так называемый "гражданский брак" ?

Настя Ерощенко
А какая разница? Главное ЛЮБОВЬ
Дима Варавка
Лучший ответ
Сожительство!
нет, не плохо узнать каков человек пожив с ним, а не просто погулять на улице и все
Андрей Грозин
это хороший вариант на год два) а потом, нужно решать что делать дальше) потому что можно так и остаться в нём) и для пары взрослой (когда уже взрослые дети и люди сходятся) - это может всё так и остаться без оформления) а моодой паре, в кот. преполагаются дети - нужна офиц. регистрация, чтобы потом избежать юридич. неурядиц с документами)
Как говорят, что русскому хорошо, то немцу смерть))))) )
Не плох, это то, что надо.
Юлия Луговская
Ничем не плох, у нас половина народа так живет в стране. Только чисто с юридической точки зрения могут быть трения - об имуществе, там, оформление детей и пр.
Екатерина Иванова а что количество является показателем СУТИ????
Александр Русакович Похоже, что Вы ЗНАЕТЕ жизнь получше многих. Лишь ответили кратко. Штука-то вот какая - после 30-40-50, люди побывавшие в браке, с одной стороны - "обожглись", прошли через гамму эмоций. И НЕ ХОТЯТ повторения. С другой - привыкли к интиму, а ОРГАНИЗМ ТРЕБУЕТ! Знаю особ, которые, в силу строгого воспитания, воздерживались от "случайных" связей... Им гормоны УДАРИЛИ В ГОЛОВУ! Результат - получили привилегию посещать "Отель им. тов. Кащенко" и проживать бесплатно. Калеки на весь остаток жизни... Зная об этом, люди поопытнее применяют метод "ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ". 2 взрослых человека просто имеют "разрядку" от физиологии. Никаких обязательств и требований! Но элементарная ПОРЯДОЧНОСТЬ друг к другу и УВАЖЕНИЕ. Каждый знает - это - лишь на время, пока партнер не встретит ту/того, с кем и под венец пойдет. Тут уж воля случая, могут и годы пройти. Но жизнь НЕ ОСТАНОВИЛАСЬ, учились, работали. И новый супруг(а) получит ЗДОРОВОГО, работящего и состоявшегося в жизни партнера НА ВСЮ ЖИЗНЬ
нет не плох. наоборот, есть стимул чтобы не расслаблять булки: )
с другой стороны может быть куча проблем с бумажками и документами, да и некоторые мужчины такой вид брака серьезно не воспринмают и легче идут на разрыв отношений нежели в законном.
Екатерина Иванова Какой практицизм!!!!
Учитывая кол-во разводов - нет! ))) Если серьёзно, то многие разводятся именно после штампов и после рождения детей. Потмоу то до штампа человек боится потерять партнёра: старается, скрывает недостатки, пытается не совершать ошибок. А получив заветный штамп (это и про мужчин и про женщин) начинает проще говоря БОРЗЕТЬ. В мозгу теплится мысль отом, что теперь-то партнёр никуда не денется! Развод - дело хлопотное как ни как.. . К тому ж законы у нас такие, что исход на 100% заранее знать нельзя. И вот челвоек думает, что партнёр к нему привязан надолго и всерьёз, и начинает кони кидать, выпендриваться, лезет наружу гнилое нутро, если таковое имелось.. . А живя вместе без регистрации и по 10 лет, этого может не раскрыться. К тому же когда люди женаты, чаще всего вмешиваются родственники, которые, если им нечем заняться, кроме просмотров сериалов, считают своим долгом насоветовать большую кучу ))) В общем, страсти не шуточные. ВОт и делайте выводы: спокойная жизнь двух любящих сердец или увлекательная игра в русскую рулетку под названием "семья" )
Виктор Дроб
Екатерина Иванова В целом я с вами согласна, надясь на то, что выражение "Потмоу то до штампа человек боится потерять партнёра: старается, скрывает недостатки," имеет смысл далее следующего выражения "человек боится потерять партнёра:"....Человек вообще-то ничего не должен скрывать, т.к. , скрывая мы покаывае свою слабость - поясняю - знаю, что плохо делаю, но продолжаю. Вернее было бы так "знаю, что плохо делаю, но ничего не могу с собой поделать. Помоги мне"
Екатерина Иванова а вот насчет "разучились разговаривать" тут я полностью согласна. Именно отсюда и произрастает все зло!!
Смотря какой возраст. В 40 можно и гражданский, а вот в молодости надо выйти замуж как положено. А для этого надо чтоб мужчина предложил, а что бы предложил - не надо давать раньше времени, иначе какой смысл ему предлагать замуж когда и так хорошо.
Sergey19531 Bilov
мне кажется - гражданский брак - хорошая проверка своих отношений.
Daniar Bekbauov
Екатерина Иванова НА ЗУБОК, ДА?)))))))) Современность))))))Мы живем со временем в ног))))
нет и да, да и нет.... просто ощущения совсем разные своего состояния. Каждый выбирает по вкусу
Думаю, все зависит от отношения человека к гражданскому браку. Кто-то считает, что штамп в паспорте не нужен, чтобы любить друг друга. Для кого-то отсутствие штампа означает, что если что, то можно всегда уйти без всяких обязательств и юридических проволочек. На мой взгляд, бракосочетание - это высший знак доказательства своей любви и готовности прожить вместе до конца своих дней. Правда, семьи все равно часто распадаются, но это уже другой вопрос. Но! В любом случае - торопиться замуж не стоит, лучше сначала пожить вместе годик-второй, а там уже - или вы готовы к настоящим официальным отношением, или это тупик, из которого лучше побыстрее выбираться.
Павел Кокорин
Плох.
Елена Россо
плох
плохо. он мне ответил.... ты кто- жена? НЕТ, ТОГДА И МОЛЧИ, прав у тебя нет.
Для мужчины гражд. брак проще, когда захочет, свалит, ту которую по настоящему любит и дорожит ею, сразу окальцовывает.
ТАК КАК все таки мужчины решают про женитьбу.
В былые времена для женщины просто так давать, не имея статус было позорно!!! !
ЕЕ презирали, развестись всегда можно, это формальность, но именно она показывает серьезность намерений.
И вообще сам ритуал, свадьба, белое платье, это то что и должно быть в нормальной семье.
Бабы сами распустили мужиков, не довали бы до свадьбы, столько и брошенок бы не было!!! !
А жениться мужику не выгодно с юридической точки зрения, геммора больше, просто так уже девушку не выгонишь, а если еще и забеременеет, то вообще крантец. Закон на нашей женской стороне и тем более матери.
Так что это показатель отношения у мужчины.
Редко когда сама женщина против свадьбы. Не смешите.
Игры в настоящий брак.
чем плох?
Vasily Ivanec
в моем гражданском браке, он мне говорил, ты мне кто? - никто, вот и сиди дома, а я пошел гулять, мы не живем!!!
Ainura Azhigalieva