Отношения
- Почему сожительство двух человек называют гражданским браком…?
- Почему сожительство двух человек называют гражданским браком…?Кто его так обозвал? Ваше мнение?
ответ в вопросе
Со- жительство
но еще не Брак - не Семья Венчанная Господом.
Есть "два вида" брака.
Один " на небесах - Венчен Господом" и признан в обществе Семье и защищен как семья и названы Муж и Жена.
(грубо говоря- подтверждение Брака- на Государственном уровне)
Гражданский уровень- это "самодеятельность" - не государственный . Граждане решили жить вместе, государством не подтверждено.
поэтому брак- Гражданский. НЕ "Государственный"
придуманно было в СССР еще, в начале Разложения страны.. когда надо было как то оправдывать не венчанное сожительство.. и придумали для него "приличное " словосочетание.
Со- жительство
Есть "два вида" брака.
обозвали те, кто так живут.
ведь звучит-то красиво и достойно!
только суть дела от этого не меняется!
сожительство и есть сожительство, как его не назови)
ведь звучит-то красиво и достойно!
только суть дела от этого не меняется!
а кто его знает. веде даж в документах читаю гражданский и официальный брак
Я кстати нормально к нему отношусь к сожительству, но недолго...
Потому что бл--вом называть неудобно....
и почему люди так негативно относятся к этому.. . это норма в наши дни.... так сказать разминка перед тем как создать законную семью! не нужно всех под одну гребенку ровнять!
И вот немного справки: Его «придумали» еще в XVI веке в Голландии – влюбленные, принадлежащие к разным верам, не могли венчаться в церкви, и в результате власти пошли на то, чтобы оформлять такие союзы в мерии. Именно такой брак и назывался гражданским.
А теперь под гражданским браком подразумевается добровольное совместное проживание и ведение общего хозяйства двумя людьми «без каких бы то ни было взаимных обязательств» – полюбовно сошлись, полюбовно живут, полюбовно могут разойтись. Все очень просто.
Руслан Гатиатуллин
А у собак - случкой, в отличии от голландцев.