Отношения

Почему сейчас всё больше пар предпочитают гражданский брак официальному?? ? Чем гражданский так привлекателен?

Меньше ответственности в гражданском... проще... если вдруг разойтись... в официальном варианте столько головняка и заморочек!!! (ой, знаю-знаю точно!) Думаю, это и есть причина)) + Мужчина чувствует себя свободней-это моя догадка))
Agasemed Selimov
Лучший ответ
Вопервых Гражданский брак, говоря юридическим языком как раз и являетс ЗАГС (Запись Актов Гражданского Состояния) Брак существует в двух ипостасях: 1 - Венчальный 2 - ЗАГС, т. е гражданский.. .
Осталное на Руси называлось грехом - БЛУД, а детей рождённых в таком союзе называли выблядками, от слова БЛЯДЬ (старославянское слово обозначающее предательство. Предательство традиций, мира, веры и отношений) И было отнесено к запретным словам во времена царицы Анны Иоановны - когда её так стали называть крестьяне и бояре за продажу земель тевтонским курфюстам. Так как она стала предательницей идей своего отца Петра 1...))) Так что все забыв Бога, омельчав душой и боясь ответственности перед друг другом, перед своими детьми стали заниматься БЛУДОМ.... (((((
Денис Щербина вот венчальный крепче все же мы провославные
Институт брака утрачивают, такими вот экспериментами (((
Можно сожительствовать но, это если, первый брак сложился неудачно и то, не долго-затягивает, не выберешься.. .
А так. отношения то, без обязательств-свободная любовь -ФОРЕВЕР!
Я ПРОТИВ! -Ценность семьи, первой брачной ночи.. Не понимают...
_Лиана _
ну может временно для проверки чувств бытом)) ) а потом девушки все равно замуж хотят... ни чего не изменилось я думаю)
Олеся Лапшова Доброе утро)) Настроения вам хорошего))
Этим термином просто прикрываются!... Нет такого понятия-"Гражданский брак"!...Есть сожительство!... А это уже не брак.... никаких забот, хлопот и ответственности!... в основном предпочитают мужчины, но приучили уже и женщин!... Хотели, так получайте!!!
Иван Замятин
илюзия свободы
...хотябы уже тем что официальный-как "оказалось" вовсе НЕ ГАРАНТИЯ от разводов и левых гуляний... .
Жаль, что столько времени к этому "умом доходили", но Слава Богу что хоть поздно лучше чем никогда-дошли.
Даниил Исаев
Пытаются шагать в ногу со временем )). Часто слышали ,,да сейчас все так живут" )).вот типо и я тоже не по старинке через регистрацию, а свободненько так ))
привлекателен как раз тем что легче так - как минимум на свадьбу не тратиться и ответственности 0
Иван Смирнов
штамп в паспорте тьфу прошел через это