Отношения

Есть ли у пары живущих гражданским браком какие то обязательства друг перед другом?

Если вы изначально решили жить вместе всерьез, то да, обязательства есть. Я живу в гражданском браке пять лет, и мы живем также, как и все в законном браке. Особой разности в этом не вижу. Он приносит зарплату, делает всю мужскую работу по дому, я же забочусь о нем, как жена. В чем проблема не пойму, разве штамп в паспорте удержит от расставания? Или поставаил штамп и всё, вместе навсегда.?? Полная чушь! Я живу и радуюсь жизни со своим мужчиной не хуже замужних дам!
Юрий Гаврилин
Лучший ответ
На мой взгляд общая только постель и кошелек, и то при случае при ссоре сбегают к маме, которую же вторая половина и обвинит во всех грехах. Врут они сами себе.
Людмила Рыжко
гражданский брак-выдумка обывателей. Вы просто впустили к себе домой переночевать мужчину. Всё.
А вот что бы эти обязанности появились-заключают брак!
да! в любых отношениях важной обязанностью явл. уважение интересов, взглядов и потребностей другого..
Юридически - только перед рождённым в этом т. н. "браке" ребёнком.
Регистрация брака - это юридическое подтверждение прав и обязанностей сторон.
Всё остальное - демагогия.
На самом деле сейчас собственник квартиры и законную жену с ребёнком может выставить на улицу.
Статью хотели усовершенствовать но, кажется, похоронили..
Я считаю, да. В любом случае, это должно обговариваться ДО принятия решения о проживании в гражданском браке. А то есть вероятность через пару-тройку месяцев понять, что у вас совершенно разные об этом представления.
Это смотря как вы сами друг к другу относитесь!
Многие всю жизнь прожили, так и не побывав в ЗАГСе, и все у них прекрасно!
Это как они сами решат, но гражданский брак - это блуд
Оксана Бабак
Да конечно даже элементарные обязательства но они есть
Обязательства образуются по договоренности основанной на моральных прицепах тебя и твоего избранника! !
здорово - когда парень принципиален и держит свое слово...)) ) удачи..))
обоюдные-которыми не потакают друг друга.. -репетиция перед женитьбой. если не будет бытовой взаимности, то не будет и радости.