Отношения
Нужно ли бороться за любовь? Вопрос или суждение....
Каждый человек рано или поздно с этим встречается. Я имею в виду ощущение влюбленности или любви ведь разобрать не возможно, и смешно слышать от людей: «Я знаю, что такое любовь» - что каждый из нас подразумевает под этими словами, почему именно чувство привязанности и самопожертвования ради другого, мы считаем любовью. Я думаю, что это лишь потому, что так воспели классики пера. Нет ни в коей мере, я не отрицаю этого понятия и я с ним считаюсь, но на мой взгляд, имеет право на жизнь и другое суждение. Любовью можно назвать и безграничное равнодушие к человеку со стороны другого – моё мнение, также и симпатию, любое необъяснимое не поддающееся систематизации человеческое чувство – тоже моё мнение. Ведь не зря у каждого из нас различное представление любви. У большинства, конечно, оно связано с приятным, для себя самого. Есть разные люди с разными взглядами на жизнь, зачем много выдумывать - поколения людей: мамы, папы, бабушки, дедушки. Если одни считают предел доказанности любви - письмо с фронта, то многим представителям молодёжи, это покажется бредом. Таких сопоставлений можно провести массу, для тех, кто понял о чём я это не потребуется. Говорить конкретнее и ближе к социуму моими словами, для того чтобы определится стоит ли бороться за любовь – для начала определиться нужно, что для тебя любовь. Пытаясь сделать допущение, могу сказать, что за чувства желанности; те минуты общения с ней в, которые твоё сердце замирает, а она дрожит лишь от прикосновения губ; ощущения жара тела, его пьянящего твой разум запаха, и нежности рук ласкающих тебя - бороться не стоит. Если нет, значит так должно быть. Пара, которая жаждет один другого – вот отношения, люди которые стараются преувеличить и приумножить те приятные моменты которые испытал с ней (с ним) вот отношения. Лихие попытки взять неприступного эгоиста, пусть она (он) и выглядит на миллион, но при этом лишь позволяет себя любить, и не в коей мере не показывающей своего стремления к тебе, боящегося показать привязанность к тебе – это не отношения, в них нет ни душевной, ни физической радости человека.
Меняются времена, образ жизни, общение, ощущения.... всё,кроме чувств. Наверное, глупо говорить о том, что любовь имеет такие-то признаки.. Даже у одних и тех же влюбленных все происходит волнообразно, усиливаясь и ослабевая. В этом вся прелесть. За любовь бороться не стоит-она есть или ее нет. Есть прекрасная долгая безответная любовь, есть взаимная, не менее прекрасная. Бороться, т е добиваться-это уже охота, эгоизм.. Сердца двоих тянутся друг к другу без усилий.
Думаю, что за любовь бороться нужно, потому что:
1) Любимая (ый) может не подозревать о Вашей любви. Борясь за любовь Вы демонстрируете свои чувства, что может вызвать ответную любовь.
2) Любой опыт даже отрицательный, является полезным, потому что его можно применить в последующем на другом более достойном Вашей любви человеке.
3) Любовь даже безответная делает нас лучше. Часто в жизни мы меняемся ролями. В случае если Вы являетесь объектом любви другого человека, но не испытываете по отношению к нему чувств, ваш прежний опыт поможет Вам поступить мягче по отношению к любящему. Ведь отвержение любви больно ранит.
Любовь легко приходит и уходит, поэтому важно не перегнуть палку в борьбе за любовь, избегать прямого давления на любимую (ого) . Важно приложить все усилия для создания косвенных условий, когда возникновение любви является неизбежным.
Вожделение является необходимым, но не достаточным условием любви. Если сила направлена на создание общности по интересам и позитивного настроя, то эта сила вне сомнения работает на укрепление любви.
слушайте свое сердце - это единственный правильный путь
не всегда прямой путь самый короткий... .
На перекрёстке трёх, а может, ста дорог
Мы с детства самого порою выбираем
Путь, имеющий наклон поменьше, чем порог
С которого вступаем, вот и играем
Мы в жизнь, … кто лучше, тот, может, на коне,
Кто хуже – тот коней разводит… , как в той рулетке,
Кто выиграл, тот не проиграл… , но вот в чем парадокс:
Конец у всех дорог один, хотя начало в перекрестке.
Кто не с тобой, тот без тебя, попутчик важен, безусловно
И качество дорог… , хотя и слышим повседневно
Что с милым тихо в шалаше… , а я бы вот поспорил…
И все же истинна права, попутчика Мы выбираем.
У каждого в одной руке углей найдется жменя,
В другой – мелков с цветами и оттенками, что тают.
Рисуя жизнь, картину мы меняем под настроение…
Как говорится: каждому свое… итог никто не знает....
На перекрёстке трёх, а может, ста дорог
Мы с детства самого порою выбираем
С которого вступаем, вот и играем
Я думаю не стоит....