Отношения
Теща: - Друг или Враг? Ответ обоснуйте
так это у каждого мужчины свое представление об этом... Но одно могу сказать точно, что с тещей или свекровью нужно жить отдельно, тогда и проблем будет на мого меньше:)))
....если ты её как с мать полюбишь, то друг.... не всегда получается...
Все зависит только от конкретных личностей, а не статуса теща или тетя... Если человек не терпим, хам или просто не воспитан... если к своим родителям относится с неуважением (где уж чужие? ) то соответственно такое отношение передастся и ко всем. Просто здесь как бы иногда примешивается еще и нежелание делить с кем то внимание жены! А вот мой муж с мамаой были прекрасными друзьями, более того все его друзья ее очень любили! Мамы нет уже 3 года и муж всегда горестно вздыхает, видя в доме бардак: нет на вас тещи...
В моем прошлом печальном опыте (я был женат уже, сейчас во второй раз) как раз теща послужила причиной развала брака. Причем просек я это только под финал пьесы - хорошая актриса в ней погибла, мдя. Давала доченьке "правильные" советы - которые то всему и послужили виной. Для справки - теща была замужем 4 раза.. . Дочка ее - моя бывшая супруга не могла догнать своим куриным мозгом (точнее не сказать) что ее ждет такая же судьба. Не вняла. Разошлись и не жалею. Так что кому то враг, кому то друг - у каждого сои тараканы и своя теща))))
Я думаю в нашем случае друг. Относится как к сыну. и переживает и поругает. И выслушает и заботится и нотации читает)) ) воспитывает как и меня, хоть мы уже и взрослые люди . а разве родители так не делают? Если нет дикой ревности к своему ребенку, а есть желание быть счастливыми то все будет хорошо)
А у мну ее нетуть ((( А нада?))) )
А вот мусечка у меня золото))) ) Эх)) ) Повезёть кому то с тещей))))))))))))
Конечно, лучше друг... С тещей надо дружить!!!! Будьте, любимым зятем.... И она "горы для Вас свернет"...
Ты сам это поймёшь. Все люди разные...