Отношения

в чём вы не согласны и почему? ответ обоснуйте свой, иначе не приветствуется...

Суть в том, что у нас с моим молодым человеком зашла речь о том, почему в самом начале отношений, когда их в принципе у нас то и не было... не было никаких тогда ссор, обид, претензий, никто больно друг другу не делал.. И именно в то время в душе, внутри была такая необыкновенная лёгкость, когда приходили домой и было много энергии внутри и лишь от того, что мы могли друг друга увидеть)) Вот... встречаемся мы уже 4-ый год... и,понимаете, той лёгкости внутри уже нет...не то, но при этом этот человек мне очень дорог, также как и я ему, хотя ссор было много, обид, недоверия и т.п. Спрашивается, почему? где то чувство, которое было когда-то? На что он мне ответил, оно есть (чувство).. но мы его не чувствуем, потому что всё закрыли обидами, ссорами, а если представить, если всё это "стереть"... то мы снова почувствуем то самое, то, что мы чувстовали буквально 4 года назад....согласны ли вы???
Иван Побежук
вполне согласна с мнением твоего парня.... не забывайте что какие либо отношения предполагают ежедневный труд над совершенствованием их)) а ссоры и обиды и всё тому подобное видимо исходит из мнения что вы друг друга завоевали и стали думать что уже не нужно прилагать никаких усилий к тому чтобы партнёру было хорошо.... это самая первая и единственно начальная наверно ошибка....
Зайсан Црб
Лучший ответ
Ну НЕТ КРИЗИСА И НЕТ!!)))))) )
ВСЕ-РАВНО-СЧАСТЬЯ ВАМ)))))))))))))
Алексей Пишкин
Вы просто устали друг от друга. Попробуйте отдохнуть друг от друга. Тогда точно увидите, нужны ли вы ещё друг другу или после перерыва, может и смотреть друг на друга не захотите. Расстаньтесь на время. И всё сами поймёте.
человек, такое созданье.... он достаточно быстро привыкает к хорошему и ему начинает казаться, что это все так и было и так должно быть само собой, и перестает прилагать усилия, чтобы это хорошее поддерживать. Именно поэтому после ссор или после разлуки люди острее чувствуют любовь, сильнее чувствуют потребность в близком человеке. Другое дело что искусственно "стереть" будет непросто. И с другой стороны любые чувства они изменяются и трансформируются и ту страсть которая была в самом начале уже скорее всего не вернуть, но зато, можно найти кучу других плюсов в том, что уже очень давно знаешь любимого человека, есть привязанность, он становится по-настоящему родным и близким, как будто так было всю жизнь.
Должно быть какое-то развитие, 4 года большой срок может вам пожениться или детей завести? )
Иван Побежук рано ещё детей, я ещё университет не закончила. =) так что пока не до семьи))