не знаю.. . я бы наверное не жил бы в браке с нелюбимым мне человеком, вопрос неоднозначный, а ответ дать конкретный ещё тяжелее, чем задать такой вопрос! Одна моя подруга сказала мне однажды, что любовь проходит а на её место приходят понимание, уважение, терпимость, стабильность, а я ей возразил:
- как так, жить без любви?? ?
и каждый раз думая на эту тему, я обращаюсь к всевышнему с просьбой о том, чтобы дал мне любовь на всю жизнь, одну и настоящую и не заменял её со временем на что то другое.
Не ждите перемен, творите их сами, если любовь прошла, значит не любовь вовсе это была, любовь не проходит, как поезд, если она поселилась в сердце, То это навсегда!! ! не обманывайте себя тем, что Вы любили- не было её, была влюбленость, но не любовь! !
Сохранять брак, это решать Вам, но стоит ли держать себя в клетке, зная что крыльев в ней Вам никогда не расправить??? ЛЮБВИ ВАМ!!!
Отношения
Брак нужно сохранять любыми способами или не нужно если любовь прошла?
я думаю не нужно.. . пока это не переросло в ненависть...
Василий Артемьев
Ну так тоже нельзя...хоть и говорят, что от любви до ненависти один шаг....да сколько же шагать то. Когда уже любить то будем?)))))
Пордон, а зачем хранить ненужную вещь.. выбросить жалко что ли?
Я бы не хотел чтобы дети росли в неполноценной семье. Ты можешь развестись, конечно, найти себе нового мужчину, но ведь все равно потом будет тоже самое.. и сколько так бегать? Пока СОВСЕМ ОДНА не останешься? Оно тебе надо?
сама думаю над этим вопросом много времени уже.
Ни в коем случае, не нужно жить ни с кем без любви!
к сожалению брак и любовь - разные вещи.
А зачем? Себя мучить? Ради детей можно пожить, чтоб они хоть немного подрасли, а если дети взрослые, то и так все поймут! Лучше расстаться-жизнь одна и нужно прожить ее как можно лучше!
Если нет любви не нужна и семья.
если прошла любовь, остались привязанность и уважение - брак нужно сохранить. а вот если прошло все и человек вызывает негатив - то ничего хорошего из этого не получится.
Любить нужно правильно, 100 раз осмыслить и взвесить, понять за что мы и зачем любим, брак на одном любовном энтузиазме не сделать, чувста со временем ослабнут, и ты понимаешь, что с этим человеком общего ничего нету и не было, лишь обманчивое чувство которое подтолкнуло к браку !!!
Если есть дети, то надо постараться сохранить семью. Он это не факт.
мне кажется это уже не любовь
конечно нужно!!!!