Отношения

Нужно сохранять семью ради детей, даже если супруги больше не любят друг друга. /?Как Вы считаете?

Маринка ...........
Ситуации разные, но мои родители брак сохранили и с удовольствиям растят совместно внуков, радуясь их первым зубкам и шагам. И это гораздо важнее поисков Любви в чужих кроватях.
Иван Пожидаев
Лучший ответ
Маринка ........... О поиске Любви в чужих кроватях..речь не стоит...А какой ценой Ваши родители сохранили брак...Вы все об этом знаете?
Любовь-это всё конечно очень круто, но это не более чем способ получения удовольствия, а оставлять ребёнка без одного из родителей потому что кому-то удовольствий не хватает-скотство. Однако, в случае если супруги друг друга ненавидят ситуация другая. Лучше уж пусть растёт в неполной семье, чем в семье с враждебной атмосферой.
Ева Атяскина
Маринка ........... Странно...о каких удовольствиях речь?..При чем это? Я спрашиваю..про семью..где нет любви..
Детям важно, чтобы любили их оба родителя и были с ними вместе, а не по очереди... как правило взрослые думают о себе когда хотят устроить свою личную жизнь.
Svetlana Badmaeva
Маринка ........... А почему взрослым ...о себе нельзя думать...?Ведь устроив свою личную жизнь....и их детям в семье...где с этой личной жизнью.все хорошо....тоже будет ..здорово! Лучше..где нет никакой личной жизни!
Они враждуют, скандалят или есть любовь на стороне? Нет, все пристойно? -Пусть не рыпаются..
Маринка ........... Если нет любви...что такое..пристойно????
Нет, не нужно.
Быть хорошими родителя мижно всегда. Даже если не жить вместе.
Что за бред? Что бы дети видели, что мама и папа сливают свою жизнь в унитаз ради них?
Регина Кельм
нет, ничего хорошего из этого все равно не получится, да и дети спасибо не скажут за такую добровольную жертву, к тому же, как не старайся создавать видимость приличия и благополучия, дети все видят и понимают, и неизвестно, какие выводы сделают из этого, и как это потом отразится на их личной жизни
Erbol Abzhanov
причина весомая, но есть большая проблема
дети в такой семье вырастут не зная о том, что такое любовь
они её просто никогда не увидят на примере своих родителей, а то, что вы даёте детям сами, такая любовь воспитывает только эгоизм
ну, я считаю, что нет. . Либо в любви, либо лучше никак
Правильно тут пишут... взрослые думают о себе.... а потом дети вырастают наркоманами и алкашами... Семья должна быть полной..
Alena Martynjuk
Маринка ........... дети вырастают наркоманами и алкашами....В тех семьях..где нет любви..
НЕ нужно. Не считаю - ЗНАЮ. Дети страдают первыми, от такого "сохранения"
нет.... на такое мучение я не пойду
Daniyar Zheksenov
я считаю что развод в том случае, если и правда уже не выносимо.. но нужно поставить в известность другую половинку, что в случае чего - развод (главное не переиграть)
Любовь? Глупости. Есть уважение, желание быть вместе, понимание важности союза - этого достаточно. Любовь быстро рассасывается.
Ю/
Юрий ///
Маринка ........... Любовь....глупость....и быстро рассасывается....Что ж...если Вы не любили...и не знаете..что это за чувство...зачем же...обзывать ..это глупостью.???Если Увас его не было..это не значит...что оно Не существует....А жить с человеком....к которому нет притяжения ЗАЧЕМ? дети от этого будут счастливы...если видят...что в семье нет любви?
считаю, можно ради детей пойти на это. но "отдушина" на стороне будет. Может придти время, когда потребуется быть с ней вместе. Ну тогда уже и дети немного подрастут и поймут ВАС.
Нина Сечина
При отсутствии выбора все можно
Ira Karbovskaya
Маринка ........... Выбор всегда есть!Что такое...для ВАС отсутствие выбора?
нужно поговорить перед этим с детьми
как они это воспримут
если с пониманием - тогда разводитесь
а если не будут поддерживать вас в разводу - тогда лучше сохранить семью
во избежание травм детской психики
Маринка ........... Ну если дети видят....как их родители...не питают никаких чувств друг к другу....в семье нет атмосферы ЛЮБВИ....Это не травма для них?