Отношения
Нужно ли сохранять семью ради ребёнка?
Если в семье кризис-это бесконечные ссоры, которые ртражаются на психике ребёнка. Если примирение неизбежно, то лучше развод. Только сначала подумайте, настолько ли всё плохо? ! Ведь в каждой семье бывают кризисные ситуации через которые люди проходят благополучно. Может сесть за стол переговоров и поговорить по душам?!
ради ребенка? а он просит? а вы сами то что сможете дать ребенку кроме равнодушия или негатива, который испытываете по отношению друг к другу?? ? так и вырастают дети имея перед глазами двух нелюбимых... планета чужих... страшно..
Сначала определитесь для чего вы его родили-ребенка. Жить в семь, е где папа с мамой или вечно грызутся или живут своей жизнью и только для себя, ребенку тоже не стоит. Пусть лучше один родитель рядом, но любящий.
сама думаю над этим вопросом....
настоящую семью не надо сохранять - она есть!
бесполезно... (((
Ребенку вряд ли будет лучше жить между двумя ЧУЖИМИ людьми....
Одна моя знакомая пара так и делает. При этом они договорились на свободные сексуальные отношения. И волки сыты, и овцы целы. И все довольны.
ни в коем случае нельзя этого делать - РЕБЕНОК ВСЕГДА ЧУВСТВУЕТ РАЗЛАД В ВАШИХ ОТНОШЕНИЯХ, КАК БЫ ВЫ НИ СТАРАЛИСЬ ИЗОБРАЖАТЬ ЛЮБОВЬ... И ОЧЕНЬ ОТ ЭТОГО СТРАДАЕТ! Лучше мирно разойтись и позволять отцу принимать участие в воспитании. По крайней мере, в этом случае не будет лжи....
если в семье нет любви между родителями и понимания. доверия - то это уже не семья. и ребёнок не сможет склеить эти осколки. если вы сами этого не захотите...
если ради этого вы оба сумеете создать искреннюю доброжелательную атмосферу, чтобы ребенок был счастлив - то да.
а если он будет как в аду (дети все прекрасно чувствуют, все оттенки настроений) - то к черту такой брак.
А вы сумеете притворяться что все хорошо и все счастливы? Детские глаза не обманите! Лючше отпустить и дружить!
можно, но практика показывает, что не нужно. Если мужчина захочет уйти, его и десятью детишками не удержишь
до подросткового возраста ДА!
Тем более если мальчик, без отца он разболтаеться
Лучше разойтись, но встречаться ради ребенка по выходным и хорошо проводить время, чтобы малыш чувствовал любовь не только мамы, но и папы. Пересиль себя, не отрывай ребенка от отца. Другое дело если папа сам не хочет общаться с ребенком. Тогда зачем такая семья? А сабой жертвовать ради семьи не нужно. Ты не жертва - ты человек, который достоин любить и быть любимым, и в праве сам выбирать свой жизненный путь. Ребенок поймет и простить. Удачи.