Могу Лишь Одно Сказать На Счёт Этого... .
У Детей... Должны Быть Достойные Родители....
Отношения
Как вы думаете , нужно ли сохранять семью ради детей ?
Вопрос несколько неопределенный. Но если вы о том, что надо ли сохранять семью, где нет больше любви и доверия, то я точно могу сказать - нет. Когда дети вырастают, они с детской жестокостью четко говорят: "Мне такая семья не нужна была". Каждый человек имеет право на счастье, дети здесь не при чем. Жизнь у вас одна, если что-то не сложилось, серьезно не сложилось, а не просто временные трудности, то освободите место рядом с собой. Дайте себе шанс на счастье.
ОЧЕНЬ
сложный вопрос...
если нет иного выхода, и если всех устраивает данное положение дел
Дети подрастут и поймут, а вам еще мучатся долгие годы.
Папа ушёл, вот его чемоданы -
Он заберёт их попозже, потом…
Трое теперь нас осталось у мамы –
Я и брат Санька с чёрным котом.
Чем же ТА женщина папе дороже?
Что в ней такого, чего у нас нет?
Папа сказал, что она помоложе,
Любит сильней и несёт ему свет.
Странно… она ведь одна, а нас трое –
Стало быть, больше любви для отца.
Если б оставила папу в покое
Та, что звонит по ночам без конца…
Как всё устроится? Это известно –
В школе ребята успели сказать.
Папа теперь у нас будет «воскресным» ,
По выходным станет к нам приезжать.
Папа ушёл и уже не вернётся…
Санька уснул у меня на руке.
Мама не плачет, но реже смеётся…
Папа, ты счастлив от нас вдалеке?
Он заберёт их попозже, потом…
Трое теперь нас осталось у мамы –
Я и брат Санька с чёрным котом.
Чем же ТА женщина папе дороже?
Что в ней такого, чего у нас нет?
Папа сказал, что она помоложе,
Любит сильней и несёт ему свет.
Странно… она ведь одна, а нас трое –
Стало быть, больше любви для отца.
Если б оставила папу в покое
Та, что звонит по ночам без конца…
Как всё устроится? Это известно –
В школе ребята успели сказать.
Папа теперь у нас будет «воскресным» ,
По выходным станет к нам приезжать.
Папа ушёл и уже не вернётся…
Санька уснул у меня на руке.
Мама не плачет, но реже смеётся…
Папа, ты счастлив от нас вдалеке?
вот ради них и не стоит жертвовать если уже совсем не выносимо
Нет семья это прежде всего два любящих понимающих друг друга человека если любовь проходит и приходит непонимание другого то ребенок не предлог что бы жить вместе. Такая жизнь приведет к тому что вы будите жить как кошка с собакой частые ссоры которые все равно будут сказываться на ребенке. Лучше вовремя расстаться, а ребенка не забывать (если не можете оставить его с собой) часто видеть помогать пусть и на расстоянии но поддерживать, приезжать в трудные минуты и тогда он все поймет и не осудит вас когда будет взрослым (взрослой)
Трудно жить без любви в семье (( даже если есть дети. . они подрастут и все поймут. . жизнь дается одна и лучше жить в любви и согласии. . бывает что отчим или мачеха лучше чем настоящие родители, не каждый день такое встретишь, но это факт ))
Задам встречный вопрос: А создавалась эта семья ради кого? или чего? Думаю, что не только ради демографии.. . А если нет, то тогда ради чего? Наверное ради любви, которую испытывали друг к другу, ради любимого человека, в котором души не чаял, ради того, чтобы видеть этого человека всю жизнь рядоми и стать одним целым с ним? Или нет? Если всётаки да, то лучше к этому и вернуться, иначе ни детям ни вам лучше не будет. Развод - ещё хуже. Так что выхода нет! Лучшее - это вернуться к первой любви, простить обиды, попросить прощения за приченённые, принимать друг друга, как есть и т. д. Удачи.
Я считаю что стоит! Хотя если вы будете делать это вопреки, то не стоит!!
И что из этого получиться?! Самопоедание!!! Все равно же будут ссоры, истерики, ругань. Разве это лучшее для детей. Сами над собой будете издеваться, так и им еще будет доставаться от вашей раздражительности. А в будущем дети поймут родителей.
если семья дорога то конечно