Отношения
Сохранять семью ради детей?
Почти 12 лет вместе, двое детей. Поняла, что не люблю больше, уважения между нами нет. Постоянные ссоры. При этом муж зарабатывает, не пьет, домосед. Но не люблю и всё. Просто безразличие. Готова остаться одна с детьми. Кто то был в такой ситуации?
Причины, по которым нельзя сохранять брак только ради того, чтобы не травмировать детей:
✔ Дети получат неправильные ориентиры
Будучи вместе ради них, вы будете учить их тому, что суть брака состоит в несчастии, ссорах и нелюбви. Дети увидят, с какими трудностями сталкиваются уже, по сути, чужие друг для друга люди, которые пытаются жить под одной крышей и создавать иллюзию счастливой семьи.
✔ Дети увидят лень своих родителей
Да-да, именно лень. Вместо того, чтобы приложить усилия и попытаться исправить положение, или же развестись, но сохранив уважение друг к другу, вы просто плывете по течению своей унылой жизни и принимаете свое несчастье как факт.
✔ Вы выбираете жизнь в страхе
Развод означает, что вам придется жить по-другому. Часто это значит, что вам придется смириться и жить скромнее, искать другое жилье или работу. Вы будете меньше времени проводить со своими детьми, так как они, скорее всего, будут либо у мамы, либо у папы – согласно графику, который вы сами установите.
✔ Дети будут страдать, глядя на несчастных родителей
Дети очень восприимчивы, и взрослые сильно ошибаются, полагая, что они ничего не понимают. Как бы вы не старались пускать им пыль в глаза, они все равно будут знать, что вы несчастны.
✔Дети будут повторять ваши ошибки
Дети подражают взрослым. Они принимают их модель поведения за “норму“, так формируется их мировоззрение.

✔ Дети получат неправильные ориентиры
✔ Дети увидят лень своих родителей
✔ Вы выбираете жизнь в страхе
✔Дети будут повторять ваши ошибки

Мужа бы послушать, терпит твоих любовников беззвучно. Видимо, любит.
Это ваши критерии и стереотипы родительской семьи - ради чего сохранять семью.
Ради эмоций (любви) - ради секса - материального благополучия - ради детей - ради статуса. Выбирайте сами ваши приоритеты. Идеального не бывает. Говорят совпадение на 50- 70% от идеала уже хорошо.
подумай примет ли тебя любовник с двумя детьми а это уже серьезно
Ругия Саламова
Не нужен мне никто, отвращение к мужчинам.
Надо делать, как идёт изнутри. Жизнь слишком коротка, чтобы быть несчастными.
То что вы описываете уже не семья и сохранять её не надо. Вашим детям будет на много лучше без ваших скандалов, со спокойными родителями. Но не стоит так рубить с плеча, попробуйте сперва восстановить отношения, лучший способ, это отправиться в экстремальное путешествие всей семьёй. И если и тогда ничего не выйдет, то вы сделали всё возможное и имеете право разводиться
Агась
Знаю такую пару с двумя детьми
А живут
Только из за них
Чтобы у них все было-и папа и мама... и не важно, что вы продержитесь и деньги есть
Это не то..
Знаю такую пару с двумя детьми
А живут
Только из за них
Это не то..
Вам надо какой- то интерес в жизни, тогда и родная семья чужой перестанет быть. Это от скуки такое в голове. Семью не бросайте. С годами поймете
..
Сохранять! Это временные трудности! А они всегда есть! Вы просто мыслете легкомысленно! Но подумаете каково будет вашим детям без родного отца? И кто вас возьмет замуж с прицепом в виде двух не родных детей?