Отношения
когда мужчина испытывает жалость к бывшей жене, что это значит?
что ни что человеческое им не чуждо
вспомнил все былое и хорошее....
чувствует вину, может быть все еще любит свою жену.
Что человек он хороший...
ну как бы не чужие люди, особено если общие дети есть
Что он любит её и не может забыть. И пытается разными способами вернуть её.
смотря какой оттенок у этой жалости. жалеть можно искренне сопереживая человеку, а можно жалеть его за моральную убогость и как следствие неудачную жизнь....
жалость - чувство хуже ненависти, сочувствие это другое дело. Когда ненавидишь, то значит уважаешь как врага, когда жалеешь - значит не видишь в человеке личность. Но если мужчины сами так говорят (что жалеют) - это вранье, не верьте, если так говорит, то два варианта - 1)любит, 2) не знает как отделаться. Какой из них верный сами почувствуете
Наши прошлые хорошие отношения. . -пусть они и закоончились может быть плохо .. все равно будут с нами всегда. .
особенно если это как в вопросе - жена - она когда то была как родная.. . а родной - он остается навсегда. . как бы то нибыло .. а о родных - забота. . и состродание. .
обычное чувство заложенное с детства..
Что чувства все еще есть и прошлое не так просто забыть
Это не жалость, а чувство вины!
Значит - чувствует себя виноватым!