Отношения

Вопрос к мужчинам. Может мужчина любить девушку , и бояться потерять бывшую жену?

Муж познакомился с другой девушкой. Мы развелись. Я встретилась с другим мужчиной. Бывший муж узнал об этом и переехал жить ко мне. Его новая пассия оказалась не порядочной, она развела его на крупную сумму денег и он узнал о наличии у нее любовника.Теперь он мечется , боится меня потерять. Её любит как последний дурак, потерял голову. Тем не менее её измены страшно разозлили его. Пока они жили раздельно и уних были редкие встречи и частое общение по телефону.Стал ревновать меня. 10 дней прожил в моей квартире, ей врал,что находится дома. Его девушка,узнав что он живет со мной вся изревновалась и согласилась переехать к нему жить. Теперь бегает за ним как сумасшедшая.Интересно вот что. Если он будет с ней жить, то отстанет от меня или нет? Пока он говорит, что не хочет меня терять, так как не уверен ,что будет с ней жить дальше из-за ее характера.Может мужчина любить девушку , и бояться потерять бывшую жену?
латинские сериалы нервно курят в сторонке)))
Михаил Стратулат
Лучший ответ
Да-а... Вляпались по полной
Vakhtang Chargeishvili
Гадость, а не мужик.
"Сказала ему сразу - иди к ней. Но ведь не уходит"....Значит так сказали. Чемодан к двери и пока, тем более если как Вы говорите у Вас есть мужчина.
Мне была бы противна сама ситуация, живет со мной (типа не хочет терять) , ее любит как последний дурак и Вы еще после этого какие-то вопросы задаете???? Кошмар. Слов нет.
Возможно ВСЁ...)))
трусливая тряпочка... ваш бывший
любовь и чувство собственности разные вещи.
он - собственник, со всеми вытекающими...
могёт! а то вдруг на новом дворе облом! , тогда хоть будет куда вернуться
Елена Ткачева
Даааа.. . Дядька - не промах. Смотри, как бы он под шумок третью не закадрил...
Не иммитируй вход в одну и ту же реку второй раз! -Будешь наказана сама собой: ты получила ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ тест на любовь и верность, -отпусти без рогов и копыт, не рискуй!
Fantom Fantom
Каждый человек отвечает за свои поступки сам. И получает по заслугам.
Если мужчина говорит, что любит двух женщин, следовательно он не любит ни одну.
Ревность - это больше любовь к себе чем к другому человеку.
В истинно любящем сердце или ревность убивает любовь, или любовь убивает ревность.

"Даже самая горячая любовь, как правило, подвергается испытанию. В жизни каждой человеческой пары бывают такие критические периоды, которые либо безнадежно губят, либо укрепляют еще неразрывнее взаимоотношения двух людей. " - Д. Варга.
Так бывает очень часто.. но не всегда тот с кем остается неверный возлюбленный оказывается в выигрыше.. Потому что ситуация начинает повторятся только обьекты меняются..
Светлана И
ЛИКБЕЗ:
Было использовано понятие “мужчина”
Стоит ли… . путать понятия?
В русском языке они весьма КОНКРЕТНЫ и ОДНОЗНАЧНЫ
(ибо язык не от лукавого дан)
ПРИМЕР: Мужик – лицо мужского пола крестьянского сословия, после того, как женится. (с)
(сословия – отменили, но СУТЬ-то… не изменилась :) )
---------------------------------------
Если женат - мужик.
Если уже.. . был женат – мужик ( разведенный) .
Если ещё не был женат - ещё и не мужик даже.
И, уж, тем более! - не мужчина.. .
Появление понятия до появления той сущности, которую оно обозначает – естественно, ибо:
“В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог ” (с)
При этом – не конкретизировано : cколько Времени Слово было у Бога = скока надо,
столько и держит, не наполняя сутью.
=============
Мужчин ещё нет пока = не появились ещё
(ни один ещё, увы, не прошёл эволюционный путь: мальчик – юноша – мужик - мужчина)
Есть тока мужики-самоназванцы горделивые и.. .
…называющие их… мужчинами = (льстящие им) недальновидные девушки (простительно) и недальновидные женщины (непростительно) .
--------------------------
Называя субъектов мужского пола… мужчинами – женщины выдают желаемое за действительное и… лишают юношей/мужиков – стимула к саморазвитию:
- зачем мужчинами.. . становитьСЯ, когда ими и так… называют? :)
Саят --
Много вам понаписали диагнозов. некоторые я бы тоже поставила.
Что дальше?
Я поняла, что у вас нет проблемы с местом проживания?
Я бы, в таком случае, просто предложила бы ему независимо от отношений со мной и другой пожить раздельно. Что бы не мозолить глаза друг другу. Мне бы было неприятно жить рядом с ним, после того, как он сознался еще и. Пусть он сам решает, как, где и с кем он желает жить. А я еще подумаю, надо ли мне это все: переживать эти его адреналиновые страсти.
А любить и испытвать страсть, быть влюбленным - это разные вещи. Думаю, что ее он не любит. Просто желает доказать себе, что он молод, силен, и что в него могут влюбляться девушки молоденькие просто так (а не за деньги, достаток и опыт обольщения) . Седина бороду - бес в ребро. Независимо от возраста.
Adim Stan
он понял какая она и решил, что и вас тоже любит! и теперь мечется и с ней и с вами!
бросайте его! зачем он вам . налаживайте свою жизнь. раз он сделал это раз сделает и еще.
Ме
Метролог
А почему бы и нет! Конечно может и таких случаев нимало. Но, Лида, из Ваших пояснений чётко понятно одно, что он Вам совершенно теперь не нужен, Вы его теперь ни сколько не любите и свою совместную жизнь с ним не мыслите и согласны терпеть лишь до поры до времени. С поршивой овцы - хоть шерсти клок!! ! Довольствуйтесь этим клоком! Выбор за Вами!
Таких одержимых -море! Наверное в прошлой жизни такие были хозяевами гаремов, и всех "любили"!Но вообще то это называют кармическими узлами, и их пройти надо осторожно-Т. е. человек в браке, живет себе спокойно, и вдруг, как с неба, сваливается кто то "близкий",которого не избежать. "От встреч сужденных не открестишься! "И вот каким то образом все это надо пройти, пережить, разрывая себя на части... Кто то отмаливает, кто то идет к колдунам, делает привороты (не советую!), кто то разводится... Есть еще "Мосты разводящие"-(речь не только о мужчинах, но и о женщинах) -т. е. в отношения двоих, в семью вторгается кто то третий, после развода этот человек исчезает с горизонта.. . Все под Богом ходим.
Время покажет!
Ерулан Абдилда
....-мы тут щаз тебе насоветуем ...и будешь счастлива до конца дней своих.. . -никто не знает, да и ты сама тоже, доверься своей интуиции и делай как сердце подскажет...
Если существует многоженство в некоторых странах, значит мужчина любвиобилен.
Елена Фаст
Зачем бояться потерять бывшую жену?
Если любишь - советы не помогут.
Не любишь - гони ко всем чертям.
Пошли его нах ))) Хочет и рыбку съесть и на @@@ сесть. Но ведь давно же всем ясно, что на двух стульях не получается усидеть. Хлебнёт лиха с той пигалицей, вот тогда и поймёт на кого он тебя променял. А пока что в бошку "любовь" ударила )))
Мухтар Асаинов
Так, он хочет жить с ней, но живёт с Вами, т. к Вы надёжней.
Сопернице "рога наставили"? Всё выгоняйте экс-мужа, а то это будет бесконечная история. О себе позаботьтесь.
Если Вы его любите, то, конечно, уступать через день свою постель его жене не следует, т. к. коль он к ней бегает, значит он Вас не любит. Решать Вам!
Гони его! Он тебя не достоин!
По-моему, ты его и сама уже не любишь... .
Начни жизнь заново с дугим мужчиной! У тебя все получится! Удачи!
латиносы со своими сериалами отдыхают.
потерять бывшую жену, т. е. то чего нет нельзя по определению.
любить двоих сразу - шизофрения и раздвоение личности - к психиатру пора.
какое то желеобразное существо там с вами.
заканчивайте лучше это цирковое представление с этими клоунами - не позорьтесь.
Haker Root-Fest
да брось его и все зачем тебе он ты уже знаеш какой он что еще
бежать тебе от него надо и строить свою жизнь
Муж просто собственник, найдя другого мужчину-вы нанесли удар мужу по его самолюбию. Он не будет ни с ней. не с Вами. А Вам я бы советовала (если окончательно решили что не хотите быть с ним) не принимайте его, живите своей жизнью. У вас не может быть нормальной жизни пока Вы сами для себя не решите чего Вы хотите на самом деле.
А разве это любовь. Просто хочет с кем-то остаться. не знает с кем. более ваыгодно еще не решил с кем. это не мужик. да они все боятся потерять то, к чему привыкли. привычка, быт -это нелюбовь. что это тза метания какие-то непонятные. хотя они сейчас все такие, с одной живут, с другой спят, с третьей еще чего-нибудь. живи своей жизнью и не обращай на него внимание-он тебе просто сосед. Будь счастлива.
Елена
Все это похоже на рассуждения про понятия и совсем не о любви !
Алла Каракай
мда.... зачем тебе такое чудо??? гнать его надо подальше)
Ваш бывший муж катается как сыр в масле. То, что вы с его новой пассией на ножах, дает ему шанс врать вам обеим, как ему захочется, даже унижаться, ведь та его подруга об этом никогда не узнает, или же не поверит, что он способен унижаться не только перед ней. Мечется мужик, выгадывает, где ему лучше, с какой женщиной слаще. Двоих одинаково любить невозможно. Это какой-то "Осенний марафон", но его возраст к такому поведению не подходит. Вам остается решить, насколько он нужен вам именно в таком виде, как сейчас?
Голову морочит и тебе и ей.. . А сам в это время уже третью завел...
С любовью не Шутят!
Роман Галушко
Вы не забывайе, что люди существа полигамны, а не моногамны. Это церковь создала моногамию. И если он говорит, что любит вас обоих - значит так оно и есть. Тут ничего не поделаешь. Ну а поскольку общество все-таки такое какое оно есть ему придется делать выбор. Если ВЫ не хотите его потерять, боритесь всеми средствами
Вам нечего делать. Занимаетесь какой-то ерундой. Выгоняйте этого красатуна на хрен. Пусть у своей Дамы Сердца обретается.
Слизь какая-то, а не мужик. Хорошо устроился и Вас и ее поочередно имеет. График на холодильнике еще не повесил? А трусы Вы ему отстирываете или любовница?
Rudis .............
Если честно мне это тоже интерестно.
Я думаю что в таком раскладе любовь точно отсутствует по крайней мере по отношению к вам (к жене - это женщина.. домоуправительница не больше) , а вот любовь - с любовницей, на стороне. Вы же сами убедились, судя по тому как она с ним поступила и он все равно к ней чувствами прикипел. Вы сами ответили на свой вопрос-любить бывшую жену - наврядли.
Желаю вам встретить дойстойного вас мужчину.
это мужской эгоист, а вы обе дуры....
Анна Пивень
четыре истины:
1. он боится остатья один;
2. вы эгоистка, готовы переступить через все для своего самоудовлетворения;
3. эта девушка не любит вашего бывшего мужа.
4. вы три психа не дающие друг другу жить!
Мужчина всё может)))
Олеся Подолян
Ситуация банальная и встречается не так уж редко. Вам горько было осозновать, что он ушёл от вас. Вернувшись, он повысил вашу самооценку ( значит вы не так уж и плоха) . Можно всё разложить по полочкам, но зачем.
Окончание истории: 1.Он уйдёт от Вас.
2. Он бросит и её.
Golubtsov Alexandr
Вопрос, конечно, к мужчин. Просто собственники они все. По принципу - мое, значи мое.. . Мне кажется вы его не уважаете и не любите, а так, просто из мелкой мести, что ли... Почему-то мне кажется, что женщина, по своей природе не может уважать унижного мужчину. Мужчина - завоеватель, опора, мужестввенный. А если как тряпка - так разве что для пола... использовать...
Lolita Kojurina
Мужчина потерялся. Подсознательное желание адреналина (в новой любви) и одновременно боязнь потерять основу и стабильность (а именно они одни из составляющих любви в долгосрочных браках) привело его к такому состоянию. Заново жить в любви и согласии у вас всё равно не получится. Отпустите его. Поставте крест на ваших отношениях. Вычеркните его из жизни, хотя бы ради себя и Вашего будущего. Даже если в прошлом вас связывала долгая и душевная жизнь.
Крепкое разрушить сложно.. . Значит, червинка уже была изначально.. . Радуйтесь, что гнойник прорвался.. .
Мужчина, если он Мужчина последователен в своих решениях. Он не будет метаться, как прокисшие щи в желудке.. . Сделайте для себя выводы.. .
Вас один раз предали, Вам мало?
Объясните ему внятно своё решение и живите спокойно.. . Если, конечно, Вам не доставляет удовольствия наблюдать его метания.. . Чем яснее выразитесь, тем быстрее поймёт.. .
Простите его.. . Но простить - вовсе не одно и тоже, что и забыть.. . Просто не желайте ему зла и всё... Он сам себя наказал.. . Ну и не переусердствуйте с жалостью к нему, себе только навредите.. . Защищайте свою новую жизнь и не пускайте бывшего в неё...
Да он просто - собака на сене! Пока у него с любовницей все в шоколаде было и Вы ни при мужике, он про свою любовь к жене и не вспоминал. На развод же согласился! А как Джульетта ему "козу состроила", да еще у Вас мужчина появился, Ваш благоверный почуствовал себя обиженным козлом. Как же, как же - ни новая пассия его не оценила, ни старая жена соплями от горя не захлебнулась. Логика проста: "Так вот же не дам жизни сучкам! " Правы те, кто говорит, что ни с кем из вас он не останется. Наложит вонючих кучек под обеими дверями и смоется.
Рискуите оба!
Вадим Денисов
может.. . такие вот они мужчины))
в итоге он ни с кем не останется.. . к тебе эт привычка.... а к ней страсть када это все закончится он найдет другую.. . а тебе советую его слать куда подальше.. . чтоб он ужже начал забывать.... не бывает такого чтоб он любил двоих....
Он Вас не любит, в нем взыграл инстинкт собстенника. Вы же сами написали: завел другую девушку и Вы развелись. То есть тогда он не думал, что теряет Вас. Вернулся он к Вам, когда узнал, что у Вас появился другой мужчина. Это попытка усидеть на двух стульях: вдруг с новой пассией совместная жизнь бы не сложилась? И к ней его опять- таки тянет потому, что он узнал о ее изменах. Ревность очень сильно подстегивает собственнические инстинкты. Я думаю, что и ее он тоже не любит, это помесь неостывшей страсти и ревности.
Подумайте, нужен ли вам этот мужчина? Зачем терять время на анализ его "сложной" натуры? Лучше бы найти более подходящего...
дура ты и стерва------а он придурок
Soba
Зачем Вам такой мужчина? По-моему он ни Вас ни ее не любит. А любит только себя. А бегает за обеими, потому что боится промахнуться и отстаться один.
Белая _)