Отношения
А как вы думаете,отчего зарождается ревность?Эгоизм?Самолюбие?Или всё же ЛЮБОВЬ?
Смесь чувства собственика, неуверенности в себе и эгоизма. Плохое чувсьво, от него все только мучаються. Я о серьезной ревности, а не о так "приревновать". Ревность по чуть чуть придает пикантность отношениям, как приправа, разбовляет будни.
от неуверенности в себе
Ревность - это боязнь потерять власть над любимым человеком, потерять его интерес к себе, его чувства, очарование в его глазах. Идет от острого чувства неполноценности, зависти (ведь всегда найдется кто-то лучше, краше, умнее - на всех умников-красавцев никаких нервов не хватит) и гордыни (как он /она смела так со МНОЙ поступить?) . Человек со здоровой психикой, уверенный в себе, не ревнует. Ревность = зависть = болезнь.
ревность - неуверенность в себе, эгоизм - в прошлом причинили душевную травму, которая привела к состоянию "только для себя, любимого", самолюбие - когда человеку слишком много уделяют внимания....
Ревность всегда рождается вместе с любовью, но не всегда вместе с ней умирает. Себялюбие - яд для дружбы и смерть для любви. В минуту смерти эгоизм претерпевает полное крушение. Отсюда страх смерти. Смерть поэтому есть некое поучение эгоизму, произносимое природой вещей. Любовь - это необыкновенное и необъяснимое чувство, любовь обрушивается почти на всех людей в мире. Любовь захлестывает с головой, переполняет, рвется наружу. Любовь не поддается контролю разума. Любовь пораждает негатив в виде ревности, эгоизма .
любовь коварная штука!
Здоровая ревность - это нормальное состояние любящего человека.
Бывает ревность от эгоизма, от самолюбия и от этой ревности одни проблемы. Мой муж ни разу сцен ревности не устраивал, хотя ревнует, даже ни разу не поддел меня никак.
Ревностью глупой томимы,
Боль и обиду терпя,
Не оскорбляйте любимых,
Не унижайте себя.
Ревностью глупой томимы,
Боль и обиду терпя,
Не оскорбляйте любимых,
Не унижайте себя.
Не доверие!
Ревность, Эгоизм, Самолюбие - это парок, любовь - чувство и оно не вяжется не вкоем разе с этими составляющими.
В большей степени от недоверия !