Отношения

Как Вы думаете.. Почему Страсть может перерасти в прочную и долгую Любовь.. а любовь не обязательно подразумевает Страсть

Я Вас очень прошу.. .
Не надо Страсть возводить до какого то низшего уровня которая выражает себя только в частом количестве сношений... .
Я не про эти приматные влечения... .
Я имею ввиду настоящую всепоглощающую страсть к человеку которая захватывает мышление и томится в сердце... .
и это такие же эмоции и такое же отношение к человеку как и все другие проявления чувств... .
НО с большими порывами тела, чем души.. .
Так вот чаще Страсть перерастёт в Любовь или Любовь дополнится страстью.... Ведь есть люди с низкой половой активностью ...но любить это им не мешает.... хотя и страстности не прибавляет....
глубокое чувство любви появляется в созидании и глубоком душевном единении. Страсть это глубокое переживание, которое сопровождается сильной ярко выраженной стремительной любовью и глубокое страдание, невыносимое состояние, БОЛЬ, когда любимого человека нет рядом или страдание от сильного желания более глубокого воссоединения, сильное желание того чего пока нет. Сначала приходит душевный подъём, активность во всех проявлениях - ДУХОВНАЯ СИЛА, а с ней и страсть как её выражение. Если сохранить эту силу, тренировать и увеличивать - вместе с ней растёт и страсть. Душевное удовлетворение губит духовную силу, если постоянно не завышать планку и двигаться вверх и вперёд. Многие ошибочно полагают что страсть невозможно возбудить и сохранить, но это возможно, если знать её механизмы и выполнять необходимые действия в жизни. Что касается разновидностей и смесей разных видов любви, то я в этом больше всего придерживаюсь мнения Фрома, описанной в книге "искусство любить". Мне кажется она не перерастает - истоки у любви и страсти одни. Просто если любовь связывается помимо главного истока с другими внутренними движущими силами человека, то страсть напрямую есть выражение внутренней изменяющей духовной силы.
Михаил Малых
Лучший ответ
Михаил Малых Также я считаю что страсть может проявляться не только в сексе, а например к любимому делу.
Страсть присутствует на первом этапе однозначно
Валя Момот
Любовь то не может без страсти - любовь то это совокупность чувств, а вот страсть может без любви - называется секс на раз/два
<Страсть не может с глубокой любовью дружить, Если сможет, то вместе недолго им быть. Омар Хайям>
Все очень индивидуально и зависит от многих факторов.
Страсть - начальный импульс, сильное желание, способное тобой овладеть. Дальше оно неизбежно начинает угосать, так как желание удовлетворено. Потом все зависит от объекта страсти. Ты начинаешь оценивать другие стороны человека.
Если человек многосторонен, интересен, внутренне богат, ты видишь в нем больше нежели объект страсти, отношения могут перерасти в привязанность, а дальше кто знает... .
Страсть - это далеко не любовь.
Страсть-это страсть.
Она может вспыхнуть, и также скоротечно погаснуть. У страсти нет будущего.
Но объект своей страсти Вы можете вспомнить лет так скажем через 20, очень страстными и приятными воспоминаниями. А вообще Страсть - это что-то очень захватывающее и интересное, которое нельзя пропустить, но и нельзя сохранить.
Человек не приспособлен к однообразной жизни, ему необходимо, чтобы его покой время от времени был нарушаем волнением страсти. Отношения, которые возникают медленно и постепенно, могут перерасти в большую любовь, но только не страсть. Страсть - это новизна ощущений, мгновенно вспыхнувший пожар, но со временем огонь угасает.... далее, что может быть - привычка... вы ждете от друг друга, того, что было в самом начале, но этого нет, охлаждение и расставание неизбежны.. . А вот сколько будет длиться эта страсть, это уже другой вопрос, может от одного дня до нескольких лет, это зависит от умения партнеров поддерживать огонь. Не путайте влечение души и влечение тела.

Любовь без страсти быть не может (она должна хотя бы в начале быть.) . Конечно, со временем страсть угасает. Я не знаю, стоит ли вообще надеяться на то, что страсть будет длиться вечно. Все равно рано или поздно ты перестаешь удивлять своего партнера и даже секс теряет былой эффект. Со временем ты уже можешь предугадать его действия, а он твои. Любовь без страсти.... просто любовь не знаешь за что.... а просто любишь. Любовь выше страсти, но, полностью разрушив страсть, вы не дадите цветку возможность подняться над грязью. Любовь подобна лотосу, страсть же - донный ил, из которого произрастает лотос. Надо помнить об этом, иначе никогда не достичь любви
Страсти утихают в любом случае, если два человека долго вместе... любая страсть утихает, если нет между людьми расстояния!