Отношения

Любовь - риск? Любовь - неизбежность? - Любовь - страсть? Любовь - самообман? - Любовь - бесконечность?

Здравствуйте. Я делаю сложнейшие вещи, требующие недюжиной выдержки, внимания, скурпулезности и терпения. Но несмотря на это в вопросах отношений остаюсь таким же неуверенным, как большинство. Видимо это наша кара, всех тех, кто верит в чистую любовь до гроба, незнаю, оставлю это на ваш суд)) Под столь замысловатым заглавием кроется вполне себе простой вопрос. Это любовь, самовнушение, страсть-влечение, или страх перед одиночеством? Описать ситуацию мою в подробностях, на сколько смогу, беру на себя, решить же, что это, ответить на вопрос, сам ответить на который я не в силах, остается вам, уважаемые посетители Ответов. Надеюсь на вашу мудрость, неторопливость и главное честность. Итак, я парень лет 17, учусть в 11-том классе средней школы. Друзей немного, в общении всегда был позади общества - с небольшими исключениями можно сказать нелюдим. Белая ворона, меня уважают за ум, за внимание и за тягу к справедливости во всем и за всех. Однако в плане отношений существенных заслуг я назвать не могу, но вопрос заключается не в том. Опишу вам чувство, испытываемое к одной из моих одноклассниц, а вы скажете, что это, ибо сам запутался, чт оподелать, человек логики я)) Не решаюсь сказать, что все в ней мне нравится, фигура не идеал, средний рост, ниже меня, слегка пухлые лодышки, брюнетка со средней блины волосами, прическа - шапочка. И в голосе ничего особенного за исключением конечно того, что этот голос при всем желании я ни с чем не спутаю. Из средней семью, консервативных взглядов, соответственно одежда тоже консервативная, даже летом. Есть лишь одно, что заставляет меня сомневаться, одно, что не дает записать ее в ряд обычных, это ее ангельское личико. Оно отлично от других, миниатюрные ямочки на шеках в ритм ее словам двигаются, заставляя вновь и вновь смешить ее в ожидании улыбки, но даже обычное выражение лица завораживает. Это безмятехность, сама доброта и отзывчивость видится в нем, жаль в целях конфиденциальности не могу выложить фото, очень даль)) Я решил для себя, что воздержусь от отношений до того моментка, когда не обрету возможность обеспечить свою девушку всем, а именно пока не найду хорошую работу и отбельный от родительского дом. И казалось бы это совсем не кстати, напоминаю себе вновь и вновь о ее недостатках, и вроде бы помогает, но стоит посмотреть ни на ноги, ни на фигуру, а на лицо, как все бестолку)) Я считаю, что если любишь, то люби полностью, или не люби вообще. Как писал Чехов, в человеке все должно быть прекрасно...)) Так вот, если это не любовь, то что же тогда?
Любовь - это приглашение к счастью !
То, что сейчас происходит в твоей душе и сердце, наверное и есть ЛЮБОВЬ... .
Ведь любят ни за красоту, ни за блага разные, а любят вопреки, просто так, потому, что любит сердце, ведь оно живое. Когда человек влюбляется мозг его немного слепнет, вот поэтому нам и безразлично, как выглядит наш любимый человек. . Вот поэтому и говорят - "Любовь слепа! "
Любовь прекрасна ..!Без любви жизнь лишена всяких красок. Именно в любви
человек начинает расцветать, у него вырастают крылья. Любовь, конечно-же существует,
пока ты веришь в нее !"
Люби эту девушку и наслаждайся этим превосходным чувством... !
Может стоит открыть свое сердце.. . Может стоит попытаться... .
Это конечно-же хорошо иметь такой взгляд на жизнь как у тебя! это здорово, что ты хочешь достичь определенной цели в жизни, ну а потом уже завязывать отношения ...
Но все-же подумай.... ведь вместе с любимым человеком гораздо приятнее возводить какие-то замки и строить свою стабильность!
Я желаю тебе счастья и большой взаимной любви !
Жанья Башикова
Лучший ответ
Уважаемый, Ответ Ответович! Я думаю, что это влюбленность. Любовь приходит позже со временем, когда люди уже попритерлись друг к другу.
Не думайте, что любящий не видит недостатков - это не так. Любящий замечает все, что "далеко до идеала". Но разве существует идеал????)))) )

P.S. Ямочки!! ! Тоже люблю когда у людей на щечках ямочки: )
я вижу рак
Мужчина, который умно говорит о любви, не очень любит! Всякая любовь истинна и прекрасна по-своему, лишь бы только она была в сердце, а не в голове!
понимаешь, когда приходит любовь - мозги выпрыгивают в окно, где им самое моесто. любовь - это не из разряда логики, политики или статистики. может ей (этой девушке) необходима эта твоя любовь, ПОМЕНЬШЕ ДУМАЙ! просто сделай ее счастливой - с тебя не убудет. Хм.. . я имею ввиду что нежность, мягкость и внимание девушке нужнее чем материальная обеспеченность. Просто люби и не прячь этого.
"Горе от ума".