Отношения
Всегда ли привычка в отношениях приводит к их распаду? Что в отношениях важнее: секс, страсть, любовь или уважение?
любовь и уважение -способны на многое и секс возрадить если он угас и страсть вернуть...
Разумнее научиться просто слЫшать)) ) ну и конечно оставаться свободным! Ведь действительное партнёрство может
существовать только между отделёнными друг
от друга и целостными личностями, которые не теряют
своей обособленности даже в единстве и единении.
потому что это обозначает дар свободы,
от которого проистекают все остальные дары.
потому что это обозначает дар свободы,
После дружбы секс- в любовь дорога.. И дружить ведь можно много!
Доброй ночи. Не думаю, что причиной разрыва отношений между людьми является привычка. Бесспорно, что всё, перечисленное Вами очень важно, но, на каждом этапе человеческих отношений на первое место выступают другие ценности .
Есть множество пар, проживших вместе целую жизнь. На первых порах наверно, важнее всего - любовь и физическое притяжение. С годами, трудно утверждать, что страсть, та же, что и в первый раз. Зато мы учимся ценить человека, зная уже не только его положительные качества, но и его недостатки . Любовь становится более глубокой, более осмысленной. Мы, понимая того кто рядом, чувствуем к нему привязанность и нежность. Да, мы привыкаем к человеку, но в этой "привычке" нет ничего плохого - она основана на уважении и благодарности за данное нам счастье, на желании добра тому, кто рядом.
Когда я вижу пожилые пары, идущие рядом и как бережно они относятся друг к другу, после многих лет, прожитых вместе, то чувствую огромное уважение к ним. И понимаю, что это - вся та же Любовь, прошедшая через годы.
...человеческие отношения как и всё вокруг меняются со временем: на смену более поверхностным чувствам приходят другие---более глубокие спокойные.... не все справляются... многие расходятся.... но кто всё переживают живут долго и счастливо вместе...
Привычка убивает отношения это правда! Но любовь и уважения очень важны, хотя и секс тоже очень нужен.
искренность
Если есть секс. любовь и уважение а главное взаимопанимание то такого слова как привычка в этих отнашениях не прозвучит никогда.