Отношения
Существуют отношения, построенные на любви и уважении, а не на балансе значимости и вечной Борьбе за доминантность?
Парень, 21 год, множество отношений, все по циклу - страсть, привязка, эмоции, планы, недовольства, расставание. В 16-19 лет играл некого альфа-самца, было пофиг на девушек, встречался только ради секса, было много внимания с их стороны и все такое, но в душе часто чувствовал, что я не такой, что я хочу настоящей любви, а не просто тело и взаимовыгода. Лет с 19 пытался выстроить стабильные и здоровые отношения, много читал про это, изучал, искреннее хотел построить что-то здоровое и долгое. Я еще очень сильно привязываюсь, когда открываюсь человеку в чувствах и потом очень болезненно переношу разрывы. Но всеравно что-то идет не так и наступает конец. Я не каблук, уважаю себя, не позволяю неуважение к себе со стороны окружающих, но почему-то что-то идет каждый раз не так. Какая бы добрая и с виду разумная девушка не попадалась - со временем находится причина разойтись, я понимаю, что хочется новых эмоций, может я скучный для этого, поскольку я много работаю и больше нацелен на мудрость и будущее, не бухаю, не курю, занимаюсь саморазвитием, а девушкам видимо скучно с таким парнем. Начал читать разных психологов, те говорят мол "любви нет, только доминация и потомство, доминируйте и все будет ок", уже задумался, что пора бы принять мысль о том, что "любви достойна только мать", но внутри всеравно какой-то парадокс, неужели и правда все так скудно, неужели нельзя просто любить друг друга без всех этих качелей, доминация и вечных игр. Просто в таком случае вообще нет смысла строить какие либо отношения, если ты вечно будешь забивать сер на девушку. Я любить хочу, искренне, хочу радовать, отдавать, я устал от любых игр, хочу просто рядом искреннего человека, с которым нам по пути - есть шанс? Или я олень и мне стоит забыть о любви и отпустить это, вернуться к мышлению "Холод, доминация и конкуренция"?
тебе стоит рассмотреть любовь-партнерство,а не любовь-любовь. это самые здоровые и стабильные отношения.найти сложно будет,да,но тебе всего 19,некуда торопиться.
Твоя Совесть
Есть может что почитать на эту тему? Я правильно понимаю, что это отношения, объединенные одной общей целью, где два партнера в бартере работают на достижение этой цели?
Существуют !
Просто надо быть честным с собой и по отношению к девушке. И от неё требовать того же самого.
То есть - никаких демо-версий и никакой актёрской игры. Сразу. Тогда вы либо принимаете друг друга, либо очень быстро расстаетесь.
И да, Котяра прав: самые крепкие отношения - это партнерство, а не "розовые сопли".
Если цель - не быстрые эмоции, а долгое взаимодействие, имеет смысл получше узнавать человека, побольше говорить, находить разногласия, смотреть, насколько решаемые. Важно понять, что для обоих недопустимо. Дальше можно договариваться))
Желательно чётко формулировать свои ожидания и выяснять чужие, чтобы не тратить время и силы на ненужное и понимать, как сделать совместное существование комфотным. Психологически в первую очередь. Все последующие размолвки от психологического дискомфорта и неоправданных ожиданий.
Существуют. Только для этого нужно стать способным к такому выстраиванию. Это или через психолога, или самостоятельное развитие
Баба в силу своей природы не может любить мужика. Родителей может, детей может, мужика только изображать любовь. Мужик для бабы это функционал. С такой же позиции надо подходить к бабе. Надо четко понимать, что тебе от бабы нужно, если это она дает, общаешься с ней, живешь, содержишь. Нет, пинок под зад.
Ххх Ннн
Чисто из интереса: и скольких "баб" ты так отпинал?
Вот в этом и проблема что вы все СТРОИТЕ отношения . Надо просто встретить ту самую лучшую именно для тебя девушку и все будет хорошо. Забота,внимание, ПОНИМАНИЕ . Без всяких доминант и потребления .
Твоя Совесть
С каждыми новыми отношениями надежда встретить "такую" угасает все больше и больше
Сразу показывай что ты не богат. Ну типа только сгонять в кафешку иногда, и цветы скромно подарить. Те кто тебе не нужны в первые дни знакомства отвалят.
Долгие и счастливые отношения в семье существуют. Нам с мужем уже на протяжении 30 лет помогают советы из Библии. Отношения нужно уметь беречь, а не просто хотеть сохранить.
Твоя Совесть
Я учусь и стараюсь беречь, заготавливаю даже небольшую почву под семью и ее укрепление, но партнер зачастую говорит о том, что "еще не нагулялся" или "чего-то не хватает". Я же наоборот хочу стабильность и спокойствие. Может стоит глядеть на девушек постарше.