Отношения

Объясните мне разницу между понятиями "страсть" и "любовь"? Может ли страсть перейти в любовь?

Когда ты испытываешь страсть тебя прельщают в человеке прежде всего его привлекательные стороны. . Ты можешь влюбиться в красивую улыбку, в манеру вести себя в той или иной ситуации, стиль. когда ты любишь ты любишь человека В ЦЕЛОМ.. замечая его где-то менее привлекательные стороны и продолжая любить все равно.. то есть на мой взгляд любовь предполагает большую теплоту и жертвенность. А может ли перейти-вопрос спорный. я думаю что бывает по-разному, но Обычно это чувство более искрометно, следовательно и сгорает оно быстрее. зачастую оставляя в памяти лишь неясный дым..
Sibel Ozturk
Лучший ответ
Страть это неустойчивое состояние, и означает вспышку, стадию влюбленности. Как правило длится от 4 до 9 мес. После чего либо переходит в русло стабильного чувства либо не переходит
Ploxiw Ploxiw
Любовь без страсти как суп без соли
это очень разные чувства. .
обычно нет.. . хотя..
Мо-жет!
Факт реальный!
может.... только вот беда... срасть угаснет и любовь умирает...
в жизни бывает все !!!
когджа девушка и парень встречаются между ними возникает страсть, потом либо она переходит в любовь, либо у кого то из них страсть проходит и в результате люди расстаются.... по моему вроде так!!!!
Когда полюбишь, поймешь отличие... у меня было так, в страсти я хотела все и сразу, а в любви мне хотелось с человеком просто быть рядом, без секса))
вышла замуж по страси, страсть через некоторое время закончилась, любовь так и не наступила.