Отношения

Почему мужчины редко делятся своими проблемами со своей половинкой?

Может боится показаться слабым? Или это недоверие?
Nataly Kryachko
Предпочитают свои проблемы решать сами.
Лаура Жанысбаева
Лучший ответ
Лена! Не обобщайте. Мне часто приходится советоваться с женой, несмотря на то, что для неё я настоящий мужчина. Многое зависит от женщины.
Dima Leonov (Оф.стр.)
Вы ему все-равно не сможете помочь - он так думает, у вас свои проблемы, боится показаться слабым.... Короче не заморачивайтесь - он любит вас и ограждает от лишних переживаний!!!!
Все они такие -молчуны. Но когда прижмёт по-крупному -совет спрашивают.
Наверное, стыдно признаться в чем-то, что может показать их со слабой стороны.
Николай Шихов
Был на армянской свадьбе. Мужчины отдельно, женщины отдельно. Спрашиваю - мужики, а вы чё с бабами не пьёте? А зачэм жэнщинам знать, о чём говорэт мужчина, пусть приходит к нам веселиться. И правда когда все поднапились появились и женщины и танцы и песни...
А они думают, что мы не поймем всей серьезности их проблем.. . Или просто боятся, на самом деле, показаться слабыми!
Не хотят своих любимых и дорогих "грузить" своими проблемами.. . Для настоящего мужчины просто оскорбительно "оказаться перед женщиной слабым", неспособным решить свои проблемы самостоятельно.. . Уважаю НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН!!!!
Может просто не хотят нас загружать.... чтоб б лишнего не переживали!?.. Хотя мой делится всеми проблемами!... У него все на лице написано и я вижу, что чтото случилось... все таки 16 лет брака накладывают свой отпечаток.... а про недоверие=это врятли!
Лина Вежина
Они ведь у нас СИЛЬНЫЙ ПОЛ)))))) куда уж нам до их проблем)))))
потому что считают себя мужчинами. а мужчины должны быть сильнее женщин, а проблемы это препятствие которое должен преодолеть мужчина сам, без чьей либо помощи, чтоб доказать всем что он мужчина. :-)
а нахрена мне сопли пускать? слабость - мужчина не дружит с этим. покрайне мере поотношению своей половинки.
Leonid Bondar
я думаю потомучто женщина принимает слова мужчины по другому.. . как и мужчина! поэтому пробема она и так есть а рассказав это женщине проблема увеличится в сто раз.. . :))))
Согласна с Николаем на все 100.Мужчины не взирая на гордость и мужественность делятся своими проблемами с женщинами. Причем не обязательно, что только с самыми близкими. Так могут ими завалить, что когда будешь вылезать, подумаешь-лучше бы молчал.
Кирилл Иванов
А жене не обязательно знать про любовниц.
Ж.
Женя ...
Мужчина по своей природе не может казаться слабым.
По этому и не делится ни с кем проблемами, что бы не
показать слабость, даже мнимую.
С другой стороны, может он хочет отдохнуть от проблем дома,
а не начинать все обсуждать по новой.
не хотят показаться слабыми
Потому что мужчины бояться показать свою слабость или некомпетентность в каком нибудь вопросе так как боятся предстать перед своими половинками в неприглядном виде но это бывае не всегда иногда самые тяжелые душевные переживания доверяются именно девушкам
женщину послушай сделай наоборот!
Лара Нур
в противовес всем убеждениям что мужчины - сильный пол мира сего, могу сказать что это полная чушь, все равны в этой жизни.. . Многие мужчины редко делятся своими проблемами и переживаниями потому что не хотят выходить из образа сильных, всезнающих, храбрых и так далее, в общем если говорить о русски не хотят себе портить имидж, психологи называют это комплексом.... научится говорить о своих проблемах больой труд и требует очень много душевных сил