Отношения
Что делать, если ребёнок не хочет делиться своими проблемами с папой или мамой?
Старатся как можно больше проводить с ребёнком времени и много с ним говорить, а ещё можно стать просто другом ему_ рассказать о своём детстве или молодости, проделках_даже если они плохие! Ребёнку станет интересно и вы станете ближе, он просто думает что вы ни когда не делали плохого, в глазах ребёнка возможно его родители завышены_как идеал! И вообще переходный возраст это тяжёлое время в семье, между прочим_взрослые думают ага у моего ребёнка переходный возраст! Нет переходный возраст и у всей семьи!!!
Уже никак.
Он имеет своё мнение о вас и потому принимает такое решение.
родители сами виноваты, они изначально ставят так: Я-РОДИТЕЛЬ, ты-моя вещь и собственность! ! НУ И КАК ПОСЛЕ ЭТОГО РЕБЁНОК РАЗВЕ БУДЕТ ПУСКАТЬ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ В СВОЁ ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО?
Никак
Я своим родителям тож никогда не открываюсь
(Ну прост достали уже- у меня такие родачки...
Он закрыт от вас. Нужно сделать так, чтобы он охотнее шел с вами на контакт, заслужить доверие его.
Слишком часто осуждали и воспитывали ребёнка, вот и не хочет напороться на неодобрение или порицание.... Сами виноваты.... Но чаще всего тут никуда не деться... особенно если возраст переходный.. .
Просто надейтесь на то, что у него есть голова на плечах и он не наломает дров