По началу они все не хотят идти в садик ( для них это большой стресс, раньше всегда рядом была любимая мама, а теперь чужие тети и незнакомые дети) , со временем привыкнет и все наладится.
А если уже давно ходит, и вдруг не хочет, то надо выяснять, что случилось, чего боиться.
Отношения
Что делать когда ребёнок не хочет идти в садик, ему нужней мама?
если есть возможность сидеть дома, то, конечно, сидеть дома с ребенком... мама нужна так искренне такое недолгое время.... я и не заметила как сынок вырос, теперь нужна только изредко...
Может ему в садике, что-нибудь не нравиться. Надо выяснить в чем основная причина.
А в садик ребенок ходить должен, там он учится общению.
Не стоит переживать, Кристина. Детки все недолюбливают садик. Естественно что с мамой дома им лучше . Вот и плачут поначалу, а потом успокаиваются. Ну а если уж очень сильно и упорно не хочет, тогда стоит постоять за дверью и подождать пока неуспокоится. Может еще дело не в ребенке а в окружении и воспитателе. Я отводила своего малыша, а сама дожидалась за дверью пока не успокоится .Потом уходила и пару раз звонила воспитательнице на сотик, спрашивала как там ребенок. На данный момент ходим в сад 2 года и уже без слез. Удачи и терпения тебе, а ребенку здоровья!!!!
рассказать ему что нибудь интересное про садик