Отношения

Я беременна (срок уже 5 недель), стоит ли мне делать аборт, ведь это первая беременность?

И какие могут быть последствия?
Сума сошла что-ли? Что такое ужасное могло произойти чтобы можно было отказаться от новой жизни.... Я этого не понимаю. Детей дает Бог! Потом может больше НИКОГДА непонять счастья иметь своего ребенка! Считаю что глупо и страшно даже думать о детоубийстве!
Евгения Кузнецова
Лучший ответ
сейчас можно сделать мини-аборт
каонечно первый аборт опасен - можно потом не иметь детей
Алексей Рябцев
стоит не стоит это решать тебе! ведь это серьезная отвецтвенность! лично я, никогда бы не делала аборт.. а была бы даже рада что дам новую жизнь маленькому человечку!
Ilkay Ibrahim Celik
рожай. я вот себя простить мнго лет не могу за это. это ад кторый всегда будет с тобой.
Malaya =)
Здравствуйте! На счет последствий-хорошего мало, это точно. Рожайте. Не надо делать аборт. Будете всю
оставшуюся жизнь думать, что у Вас был-бы первенец вот тогда-то. Даже если у Вас еще в дальнейшем
будет пятеро. Удачи и подумайте хорошенько!
Если ребёнок не желанный то
делай, всёравно ты его любить небудешь....
Я дурею! Судьба младенца решается в "Ответах" !!!
А нельзя было вовремя подумать о контрацепции ?
Ты одинока? У тебя нет мамы, сестры, какого-то близкого человека? КТО тебе может что-то посоветовать ЗДЕСЬ, если никто толком ничего не знает о твоих обстоятельствах?
Мой ответ однозначен : я ПРОТИВ убийства !
Если хватило "ума" забеременеть, значит пусть хватит ума нести ответственность за новую жизнь!
Оправдания убийству не будет !
Лидия Топчий
Ни в коем случае, последствия могут быть плачевными, остаться вообще без детей-самое худшее для женщины. Когда под него ложилась, не мучал этот вопрос?
Гасан Азизаев
а не проще сходить к врачу и задать все эти вопросы
Евгений Мишин
А сколько тебе лет, детонька
Hamid Rahmonov
а зачем? последствия разные могут быть. например, больше не сможешь иметь детей
Олег Меркулов
Нет!
Володя Бурков
Конечно рожать или нет решать только Вам. Я сделала первый аборт по мед показаниям-от наркоза отходила хуже всех, глаза открыла-а лицо все от слез мокрое, меня приводила в чувство мама моей подруги, которая чисто случайно оказалась в больнице. На следующую ночь меня увезли на скорой с высокой температурой. И врач сказала, что если на несколько часов позже, то матку бы вырезали и все. Три дня не вставала, лежала под капельницей. Через 2 года захотела родить ребеночка, врачи не разрешали, я забеременела, но опять угроза жизни и мне делают медаборт, в этот раз очнулась от собственного крика-где мой малышь. Через месяц после аборта опять забеременела и до 16 недель врачам не показывалась) ) Потом пришла и сказала, хоть режте-буду рожать. У меня уже два малыша и я бесконечно счастлива, что смогла это сделать. Если бог даст, то обязательно рожу еще девочку. Выносить ребеночка, родить-это дар женщине свыше, те эмоции которые испытываешь когда маленький, скользкий комочек счастья ложат тебе на грудь и он сопит и открывает ротик, что бы найти сосок-это ни с чем не сравнится!! ! А когда маленькие ножки пинают животик?... на животе появляется бугорок-пяточка, знаешь как это ЗДОРОВО!!! !
После аборта морально долго отходишь. Я не пропагандирую запрет абортам, но это страшно, ребеночек маленький, меньше ладошки и защитить его некому, кроме мамочки. Если ничего не препятствует рождению малыша-рожай и не задумывайся.
Удачи тебе!!
ну смотри если ты сделаешь аборт последствия могут быть разные, но чаще всего всё нормально, но если ты будешь рожать, ты подумала о том стоишь ли ты крепко на ногах чтоб содержать ребёночка, или токово ли положение мозможно будущего папы... если у тебя нормально всё в геникологическом отношение... то лучше аборт...
Иван Адмаев
Срочно к врачу!!!! Если нужно могу посоветовать врача!
Сергей Есин
Хорошо подумай. Если действительно не хочешь, то делай, но при условии что у вас с партнером одинаковые резусы.
Сейчас делают хорошо. Если проблем со здоровьем нет, то забеременеешь второй раз.
мне кажется, что первый аборт нежелателен, а подумай о душе. Ведь это живой ребеночек. и зачастую после первого аборта не бывает детей. а потом женщины мучаются, лечатся, ездят по курортам, а детей не могут иметь. Подумай!!!!
нет.
Ни в коим случае? А вдруг аборт неудачно сделают, детей всю жизнь не будет. А это для женщин самое страшное наказание.
Акрам Салимов
нельзя!!!
Что мужа нет! Если оборт сделаешь. потом забеременнить будет сложно, если вообще получиться.
Непонятно, почему барышня спрашивает такие вещи у общественности. По моему, тут всё просто-либо хочешь ребенка, либо нет. Если у барышни резус-фактор отрицательный, то если она сделает аборт, то очень проблематично ей будет впоследствии иметь детей
Ты должна все взвесить и решать сама. Но послушай, аборт это операция, а любая операция оставляет след. Первый аборт для не рожавшей мамы может и быть роковым, но кто-то и после 1 аборта рожает, получается что все зависит от самого организма каждого человека. Посмотри информацию на сайтах, к примеру есть сайт для мам - http://www.mama.ru
Подумай хорошенько, ок?
Ты как будто бы вчера родилась. Задавать такие вопросы.. . Если ты сделаешь аборт, то ты можешь вообще после этого никогда в жизни не забеременеть.
У тебя в животике живет маленький человечек, у которого уже бьется сердечко!!!! А ты спрашиваешь убить тебе его или нет!!!!
А отец ребёнка, как на это смотрит?
не жалко???
Не делай. Потом жалеть будешь. Я сделала, сейчас жалею. Если бы тогда я хоть с кем-то из взрослых посоветовалась, да вообще хоть с кем-нибудь, то сейчас жила бы подругому и была бы самой счастливой.
вот согласна с Вовой если ты его хочешь то рожай если нет не стоит он просто будет обузой твоей а это очень не хорошо))