Отношения

Как вести себя с сестрой, которая вознеслась и зациклилась на себе самой любимой?

И гори всё пламенем – друзья, родственники....да плевать она на всех хотела, если что-то не по её или ей что-то не понравилось, то она и знать этого человека не хочет. И весомых причин то нету, вот я ей больше не сестра, - как она мне сказала, и руку помощи она не подаст если что случится. А она пыталась прогнуть меня под себя – сюсюкаться и общаться с ее друзьями, а с недругами или кто ей просто не нравится даже не здороваться. Я ей сказала, что делать этого не буду и в итоге превратилась во врага народа, были ужасные истерики. Она собрала мои вещи и, благо я уже нашла в тот день квартиру и у меня были друзья чьей помощью я воспользовалась, а так иди в ночь куда хочешь...Она на 5 лет меня старше и мы вместе работаем, чувствую постоянное напряжение от ее присутствия. И она при всём при этом считает что она права и это я необдуманно с ней разговаривала и сама виновата, это я отвернулась от нее в тяжелый для нее момент. Вот такая вот ситуация....
Надя Гермаш
Старайся не показывать коллективу, не конфликтуй. Она твоя сестра все-таки. Видимо она самодурка. Выгнать человека на улицу - это последнее дело. Советую полностью стать от нее независимой. Уговорами ее не проймешь. Только твоя твердость и уверенность в твоей правоте сдвинут ситуацию.
Sania Швец
Лучший ответ
Надя Гермаш Я итак полностью от нее независима, и никогда у нее помощи просить не стану! Не общаюсь с ней, ни в чем не пытаюсь убедить.
Просто тяжело очень находиться с ней...
Надя Гермаш Работу менять не буду, это я ее сюда устроила и должность моя выше чем у нее.
У меня уже было такое, что из-за предполагаемой подруги я бросила работу, просто потому что она завидовала моим успехам! Больше жертвовать собой я не хочу, итак пытаюсь избавиться от этой, не всегда полезной, привычки! Тем более что она сама не раз высказывалась по поводу своего ухода, вот только когда он будет?...
А в остальном ты права, спасибо!
Хорошо, что разъехались. Не думай о ней, занимайся своими делами. У каждой своя жизнь. Со временем все разногласия сгладятся сами собой. Просто здоровайся, привет-привет, и всё.Хорошо бы и работу поменять, или по крайней мере найти работу в другом помещении.
Надя Гермаш Так я ее к себе на работу и устроила. Да и должность у меня выше, у меня нет смысла уходить.
А вот от нее я не раз слышала желание уйти. Остается только ждать, но это просто превращается в мучение....
Все правильно. Ситуация - свои хуже чужих. Расстаньтесь с сестрой сейчас, все равно это случится. По крайней мере сохраните здоровье. А ее жаль. Такие нетерпимые и гордые люди плохо кончают.. . Вот и вас потеряла.
Живи СВОЕЙ жизнью!
Elena Sviridenkova
да пошла она к черту, правильно делаешь что не идешь у нее на поводу, не зацикливайся на ней а живи для себя, придет время - она сама прибежит к тебе с извинениями....
С ноги пробить пробовала?
Катерина Альманская Вот вот. Какого хрена она тебя выгнала? Не будь лохушкой, а в милицию обратись, и в психушку её упеки.
дура она у тебя... хоть и сестра... проще нужно быть, особенно к своим близким... они тока тебя и будут терпеть и любить....
Artush Simonyan
Мое мнение такое: Нужно поставить на место сестру, чтоб она поняла что она не права! Она видимо в жизни привыкла к такому отношению к людям вот и попыталась сделать это с тобой, но не на ту нарвалась! Правильно что разъехались, а то что она сказала, что ты ей не сестра, я думаю она об этом еще пожалеет! Не сейчас конечно, но пожалеет! Когда поймет и посмотрит со стороны!!! Она с таким характером может остаться одна!
Надя Гермаш Спасибо Ваше за мнение))
сопротивляйся, покажи характер
Надя Гермаш Да мне просто жалко что она со своей жизнью творит. Сама отворачивается от людей, а потом считает что это от нее все отвернулись.
Какой кошмар! Я только посочувствовать могу. Сама с таким не сталкивалась. Чего только в жизни не бывает.. .
у меня такая же тётя, т. е. родная сестра моей мамы, для моей мамы это просто вечная боль по поводу того что они в итоге вообще перестали общаться, сестра просто типо обиделась, и всё, а маме моей надоело хорошо к сестре относиться когда та так себя ведет, вобщем не знаю, по-моему единственный выход просто не общаться, как бы больно от этого не было, потом постепенно смиришься, и нервы сбережешь, а если так дальше и общаться, то переживать и портить нервы свои будешь постоянно, таких людей не переделать, можно конечно как говориться "лечить" их, но опять же не у каждого получится и не каждый вообще захочет это делать, я бы просто не общалась...