Отношения

У вас стоял такой выбор - родители или избранник?

у меня есть молодой человек, к которому я испытываю самые нежные чувства и мама, которую я люблю. Где то 2 месяца назад мой друг снял квартиру. и теперь я постоянно мечусь от одного дома к другому, выгадываю время, планирую на недели вперед, где я сегодня буду и что нужно сделать по хозяйству. Мне не хочется расстраивать своих близких и тем не менее это получается очень часто - друг расстраивается, что я не воспринимаю квартиру как НАШ ДОМ, а мама скучает без меня. Я же чувствую себя в постоянном цейтноте, суматохе, приходится все время торопиться, чтобы успеть прибраться там, что то устроить здесь...Чувствую, что окружающие меня люди несчастны, не довольны. Я тоже не чувствую душевного равновесия. Окончательный выбор где и с кем жить я не могу, все вместе жить тоже невозможно. Как мне обрести нормальное душевное состояние?
Vlad Li
Я вас очень понмаю. У меня примерно такая же ситуация. Но мы с любимым не живем вместе. И родители мои не очень ему доверяют.. . Перед новым годом, когда встал вопрос с кем его встречать, у меня случилась истерика. Мне просто надоело всем нравиться.. . Мы с мамой поговорили и она мне сказала мол живи своей жизнью и делай так как хочешь сама. Всем понравиться нвозможно.
И после этих маминых слов мне стало жить намного легче. Хотя до сих пор тяжело и с любимым достаточно времени проводить и родителей не обижать отстуствием.
ПОгвоорить с мамой вам все равно придется, сейчас или позже. Если вам тяжело начать разговор самой, просто создайте ситуацию когда без разговора не получится.... как-то так.
Удачи!
Ольга Перетрухина
Лучший ответ
Такого выбора быть не должно. Мама-одна единственная. Вот вам и придется взять на себя задачу установить между мамой и молодым человеком уважительные отношения. Это нелегко, но возможно. А вот то, что приходится метаться-вы не единственная. А что же ваш молодой человек, занял позицию наблюдателя и ничем вам не помогает? Была бы его поддержка, вам не было бы так тяжело... Думайте сами.
слава богу не стоял
Стас Ощепков
нет, у меня такого не было. . но вам рано или поздно всё равно придётся решать.. . я бы всё таки выбрала Любимого, но семью тоже не бросала бы
Уход детей от родителей - это нормальный процесс. С этим нужно просто смириться. Создавай свою семью, а к маме приходи иногда в гости.
Natasha Kylikova