Отношения

почему так много гражданских браков?

Потому, что мужчина всегда оставляет пути отхода открытыми, вдруг попадется еще кто-нибудь, а у него пресловутый штамп в паспорте. А женщина чаще всего просто соглашается жить в гражданском браке, нежели желает. Каждой женщине хочется быть законной женой.
Юлия Деушева
Лучший ответ
Обязательств никаких.
Гражданских браков не бывает. Брак - он в паспорте есть или его нет :-) а это так слово красивое придумали. сожительство не порождает никаких наследственных, семейных и прочих прав. каждый сам по себе.
Жека Sirbu
Мужчины боятся ответственности. Им дорога свобода:)
... брака всегда много!! ! зато среди этого легче узреть то ...самое!!!
потому что люди неуверены в правильном выборе, раньше не так было-любишь->женись!
Дмитрий Юферев
Институт семьи себя исчерпал, слишком много в обществе несовершенства, незащищённости, люди не видят в браке необходимости. Раньше грехов боялись, женщины боялись остаться без средств. сейчас только общественное мнение и заставляет штамп ставить, и то не всегда работает
потому что сейчас это нормально. Поэтому и некуда спешить. При неудачи - ничего не потеряешь
потому что люди хотят семьи а получают иллюзии, от которых потом проще отделаться...
потому что мы перестали уважать обычаи наших предков.... а в следствии этого возрасло кол-во брошенных стариков и детей: (((
Шилова Ира
Потому что ничего святого не осталось.
Фёдор Морой
потомучто свадьба дорого стоит лимузин позволить не могут а как попало стыдно
Эта инициатива исходит в основном от мужчин, женщине в любом случае хочется быть замужем
Akbar Komilov
Потмучто 20 век