Отношения

Как раз и навсегда отучить любопытствующих совать свой нос

У меня с мужем большая разница в возрасте. И все знакомые (причем не друзья, а на уровне соседей) считают своим долгом вставить свои пять копеек, что они об этом думают. Что они думают, меня мало волнует, но как научиться пресекать эти разговоры со мной или моей мамой, так, чтоб второй раз сунуться не захотелось? Я горло драть и посылать не умею, да и с чувством юмора, чтоб отшутиться, у меня плоховато. Плиз, нужны конкретные советы.
Составьте композиуию из 2 пальцев. В форме победа V - вот так поставьте перед лицом соседа и спросите. Скажите пожалуйста, сколько сейчас вы видите пальцев? Обычно человек отвечает на поставленный вопрос. Два.
Вот - скажети ВЫ !!!2 тыс рублей стоит разговор на эту тему. Хотите поговорить??!! Если они заплатят, почему бы не послушать. Якорение на деньги хорошо срабатывает. Если попытки вставить свои 5 копеек будут продолжаться, достаточно будет только сделать комбинацию из этих пальцев и улубнувшись пройти мимо Vиктории (победы) Вам!
Василий Малашенко
Василий Малашенко
14 578
Лучший ответ
улыбайся.

это всех испугает.

.

Вечер за окнами, птички поют,

Ты не грусти -- не стоит!!! !

Я кирпичём по башке надаю !!!

тому -- кто тебя расстроит!
VP
Valeriy Pufov
67 711
Что муж думает по этому поводу? Возможно он не очень зловредный. Я пресек все разговоры ещё в конфетно-букетный период. Может он должен сам с этнм разобраться?
Елена Голубцова С трудом представляю, как он будет влезать в "бабские разборки".
Константин Кудрявцев Наташа, советовать конечно проще, но не понимаю почему он оказывается в стороне, если поползновения на ВАШУ семью?
Константин Кудрявцев мама тоже могла бы помочь разрулить...
Я бы сказала: "Я не собираюсь обсуждать с вами эту тему! " Ну или типа того только твердо, чтобы не возникло желания совать свой нос.
Иван Полётов
Иван Полётов
9 551
а зачем горло драть-то? просто объясните, что не нуждаетесь в их советах. надо уметь говорить людям правду в глаза, иногда, конечно.
а то совсем на шею сядут
Вопрос им в лоб:
" А зачем это вам? "
или " А почему это вас интересует? "
или "В отличии от вас, я подобных вещей (высказываний) себе не позволяю"
или " Когда ваш муж к соседке бегал, я даже рот не открыла, чтобы обсуждать"
или " Извините, но у меня много дел, чтобы терять время на глупые разговоры"
или " Что мы обо мне да обо мне? Давайте о вашей личной жизни поговорим) " и пр... .
Главное, СПОКОЙСТВИЕ и доля иронии в голосе)
MN
Muhammadjon Nishonov
2 994
Поговорят и перестанут. На чужой роток не накинуть платок. Если ты любишь и любима, не все ли равно
Елена Голубцова Не все равно. В том-то и дело. Они же не между собой обсуждают, а ко мне и моим близким с разговорами лезут.
Спросите у любопытствующих соседей: у вас в жизни все в порядке? нет проблем? вы счастливы? ..а вот я очень счастлива со свом мужем, чего и вам желаю!