Отношения

Имеют ли право незнакомые люди "совать нос" в чужую жизнь?...(

И как бы вы реагировали, если бы вас поучали и воспитывали люди, которых вы не знаете и не видели никогда?** Не является ли это нарушением личностных прав и не унижает ли человека?*!...кто скажет
негативно реагирую-кусаюсь и царапаюсь пошипывая
Aika Zaika
показал бы им средний палец
Elena Elena
Хоть знакомые, хоть незнакомые - не имеют права лезть в душу с ногами, даже если их тщательно вытерли.
Если дверь закрыта, то нравоучения не страшны, за исключением сплетен.
Kостас Асланиди
О правах тут и речи не может быть, просто НЕ ДОЛЖНЫ, даже, если очень хочется...
Те кто суют свой нос в чужую жизнь, не уверенные в себе изавистливые люди, и проблемы в семье у них, вот они и поучают, лучше пусть у себя по лучше смотрят.
Руслан Долюк
Нет. А поступают так в основном те, кто не понял в жизни самого важного, не говоря уже о дурном воспитании. До смешного доходит и то, что они поразительно лицемерны, только как бы этого замечают, иначе бы нос потеряли от удивления, увидев себя со стороны. =)) Так что прислушивайтесь к себе или к родным людям, мнению которых Вы доверяете, и спокойнее реагируйте, философски, вдали от таких экземпляров. =)
Максим Шутов
Нет не имеют!
A D
а им разрешения не нужно
Иногда чужые люди могут помочь и поддержать больше, чем родные.
?уаныш Су??атов
Когда незнакомый человек просит совета да ещё в Ответах.... ну какое уж тут нарушение личностных прав.... это просто ИГРА.... с элементами ПРАВДЫ... .
А когда прохожие суют свой нос куда не следует.... это мерзко....
Если вы этого не хотите, значит, не имеют права!
Конечно.. Даже детей приучают не заходить в спальню родителей без стука.. - потому что это уважение личного пространства и личной жизни. .
Значит по антиВысоцкаму у. =.Люди неправильные книжки читали.. или вообще их не читали! ((
Ставьте их с улыбкой но твёрдо на место!. .
А не пошли бы Вы.. уважаемые.. можно с фигой в кармане.. для внутреннего веселья!.. Главное.. - не берите к сердцу.. Его Для счастья Беречь надо!) )
Ну и будьте снисходительны.. - Если и Бога поучали.. и он рукой махнул.. - Всем угодить.. - Себя погубить!))
Галина Фахрус
Совать нос Или по-другому сказать советовать
могут только по просьбе. .
Да и зачем Это - Давать советы.?? .
В своих-то проблемах трудно
разобраться, а в чужих и подавно..
Даже знакомые, родные и друзья не имеют права. Да и сама не позволяй ни кому.
Жанна Русских
не имеют!! !
так что не слушайте
Не имею морального права
Nurali Tadjibaev
Думаю, если так происходит, то им есть дело до Вашей жизни.... Тоже не плохо - сторонний взгляд!!!!
Они и не спросят разрешения. Не ждите. Научитесь не обращать внимания на второстепенное.
.......... ????????
Имеют право.
А ты имеешь право им этот нос расквасить ;-)
Нина 456456
"Совать нос" не имеют права даже знакомые люди.
Максим Земсков
Нет конечно. Да даже знакомые и то не имеют. Гнать их всех в шею.
В резкой форме посылаете таких людей и объясняете им где их место и тут же забываете про них
Sodikjon Hodjimatov
Людей много и мнений много, но жизнь одна, поэтому стоит её защитить от всякого рода посягательства...
Есть такая игра для взрослых,
Начинается очень просто.
Королевство кривых зеркал
Под названием ВИРТУАЛ.
Слово к слову, за строчкой строчка
А потом – всё короче ночи,
Интересы замкнутся вдруг
В легких клавишей быстрый стук.
Пылкой нежностью строчки дышат,
Градус страсти всё выше, выше…
И устав от былых утрат,
Забываешь, что всё – игра.
Что на самом-то деле – просто
Искаженье зеркал для взрослых.
А не нравится – не вопрос!
...ТОЛЬКО СЕРДЦЕ БОЛИТ ВСЕРЬЁЗ. .
Автор неизвестен.
я вообще не понимаю, как некоторые люди берут на себя ответственность советчиков и судей? ! Не обращайте на таких внимание, и может, это со временем пройдет, ведь таким людям нужен зритель.
Igor Assanov
не имеют.. . но суют. напоминаю им про Варвару
Да, сложно ...
В молодости родные давали мне советы, но жизнь казалась в розовом цвете и делала все по-своему, а теперь думаю, что все-таки они были правы.. .

Жили в коммуналке, соседка - чужой человек постоянно учила уму-разуму и не хотелось портить с ней отношения, в итоге - жили под чужую дудку ?
Вот и получается: своих - не слушала, а к чужим - подстраивалась.
не надо открывать себя всем людям, тем самым не дадите повод для науршения ваших границ.

Иметь мнение могут всякие, высказываеть свое отношение к Вам - немногие. А вот принимать советы - Ваше дело, а прислушатьсяя- непомешает
Аксиома: чем больше любопытства вызывают наши новые знакомые, тем меньше они его заслуживают.
Так поставьте их на место сразу! Плохие новости распространяются быстрее хороших, другие люди очень быстро узнают о Вашем крутом нраве и больше никто не позволит себе Вас поучать. Люди боятся силы, напора, но Вы готовы к этому?!
Апп
любой опыт- это опыт. если кто-то лезет в личное, то человек сам это допустил. иначе-не зная ничего о человеке, как можно чему-либо его поучать?
Ruslan Gaziev
Права то не имеют, но совать нос - это ж так интересно ! =)
Иногда посторонние люди дают даже дельные советы. Можно прислушиваться, но не обязательно следовать
У вас всегда есть выбор либо слушать, либо нет.
если ты не просила - не тебе и слушать!
Ablai Kz
катигорично нет!!!!
да имеют... из принципа, что равнодушие убивает... я лично в обиде на человечество, что вовремя некому было просто подсказать или сказать нужное слово, и не случилось бы много страшных вещей... мы все не понимаем каких то очень простых вещей, понятные другим... и отмалчиваемся сторонимся и дистанцируемся когда и пройти то мимо нельзя... всё дело в совести; кто то может идти мимо вопящего брошенного котёнка, кто то нет.. кому то всё равно что происходит с человеком, согнувшемся в неестественной позе, а кто то подойдёт и спросит "с вами всё в порядке? "кому то всё равно, что происходит с нашей молодёжью, а кто то не считает возможным молчать.. а старики, а дети, а человек при исполнении служ. обяз. ит. д. ит. д. человек существо социальное... и личность свою может обнаружить только в сравнении...
даже если незнакомые люди что-то вам говорят, учат и т. д, -не спишите им грубить! Слушайте что они говорят а делайте так как вы считаете нужным, выбирайте только нужное и полезное для вас информациу из того что они расказали. Только от новых людей можем учить что-то новое!))))
Закона, запрещающего совать нос в чужие дела нет, значит никто запретить этого не может, не стоит на них реагировать, пусть поучают если им нравится! А вообще все мы тут суем нос (правда с разрешения)
ну если только чуть чут и то с щелком по носу... тогда прикольно....
Нет конечно=)
Выражение есть такое " Не суй свой нос в чужой вопрос! "
Пусть идут в попку..
Зарина Хан
ненавижу, когда так делают!
и сама низачто так не поступлю > <
все такие умные, пишут типо: забей на них бла-бла-бла
легко сказать

советую просто, когда в очередной раз будут лезть с вопросами сказать сто-то немного грубое типо:
-а тебе то что?
-слушай, это вообще не твое дело
-давай я как-нибудь сама разберусь? !

и т. п. )
неееееЕт
Послушать можно, но сделать все по своему.
Вообще-то НЕТ...
если нос длинный то могут и сунуть
Саша Басс
Да, если вы выставляете её на показ.
Азат Koke