Отношения
Гражданский брак или законный? Преимущества и недостатки того и другого для мужчин и женщин!
Гражданский брак хорош, пока не появляются дети !!!
Если гражданский брак длится дольше года, это настораживает. Значит, человек не уверен в своих чувствах к тебе или у него их нет вообще, просто ему так удобно. Когда любишь и уверен в себе и в партнёре, то не раздумываешь по этому вопросу, в загс идёшь без колебаний и сомнений.
А вот ещё любопытная информация. Когда в нашей стране проводили перепись населения, то оказалось, что замужних женщин больше, чем женатых мужчин. Как такое могло произойти? ? Очень просто - женщины, живущие в гражд. браке, считают себя замужними, а мужчины в этом же браке считают себя холостыми. Вот и думаем, думаем, думаем...
Преимущества: меньше возьни с документами при расставании, не надо имущество делить. Недостатки: меньшую ответственность чувствуешь. Вроде как не совсем настоящая семья.
Законный брак накладывает юридические обязательства.
От этого и происходят преимущества для одной стороны и недостатки для другой, смотря по ситуации.
если тут живет настоящее чувство. штамп в бумажке не важен не помогут даже дети расходяться и печатью и без
В наше время разницы никакой. И в том, и в том случае можно жить счастливо. Штамп в паспорте огромной роли не играет.
Лично моё мнение, от того есть у вас штамп в паспорте или нет, лучше или хуже отношения не станут. Просто можно жить гражданским браком и называть себя семьёй, здесь главное отношения людей. Одно отличие, что если есть штамп, то сложнее будет разойтись, а так я не вижу разницы.