Отношения

У женщины или мужчины больше преимуществ в гражданском браке?

Elza Giniyatova
Elza Giniyatova
3 631
Прежде следовалы бы разобраться в правильности определений (занудствую)
Гражданским браком называется именно тот брак, который записан в ЗАГС-е. (Запись Актов Гражданского Состояния) . Имеется ввиду сожительство.

Но даже в этом случае, если мужчина "Примак", то есть проживает на площади женщины, не имеет никаких преимуществ. Она его просто выгонит и всё.

Единственный справедливый брак - это брачный контракт. Но у нас он пока ещё не прижился, моральные устои, далеки от этого.

Во всех остальных случаях, как правило, прав тот, кто по наглее. А кто по совестливее - уйдёт оставив всё...
СН
Сергей Назаров
70 435
Лучший ответ
Оксана Константинова Как показывает практика, мужчины более совестливые, они лучше оставят все бывшей, чем будут бодаться с ней за барахло.
в браке любом нет преимуществ у мужика
Ви
Виктория
83 044
Начнём с того, что это не брак, а сожительство.
Которое женщины и называют по нелепости гражданским браком, чтобы найти оправдание сопостельным связям.
Так что преимущество тут у мужчин, которые его обычно никак не называют, а просто пользуются женщиной без всяких обязательств со своей стороны.
Va
Valusha
50 425
Elza Giniyatova Мужчины свои сопостельные связи никак не называют?
Это не брак, на то есть другие слова. Также, как в однополых браках, один из них, не тот, за которого он себя выдает. Называйте вещи своими именами.
Valerij Radiukevic
Valerij Radiukevic
69 208
Оксана Константинова Что-то я не понял, если ты живешь с бабой, то она и не баба вовсе, а мужик или мужик - это не мужик вовсе, а баба?
Гражданский брак-это ничто, миф о загробной жизни. А у ничто не может быть никаких преимуществ-по определению
Любовь ************
Любовь ************
84 615
Оксана Константинова А официальный брак - это уже ЧТО-ТО?
Одинаково, в гражданском браке две стороны защищены только обещаниями друг другу, при регистрации - государством, при венчании - церковью.
NG
Nana Gularyan
2 750
вроде бы у мужчины, но в случае расставания если у вас есть ребенок ребенок остается с мамой и мужик не имеет право претендовать на него
ВР
Влад Ротарь
1 711
Оксана Константинова А после распада официального брака ребенок также остается с матерью, если только суд не признает ее полностью невменяемой.
У мужчины конечно
в любом браке преимущество у мужского пола
AA
Ara Ayvazyan
105
Оксана Константинова Назови хоть одно преимущество?

Похожие вопросы