Отношения
Законный брак или гражданский?Или зачем печать в паспорте?
Или зачем печать в паспорте?
Штампом не удержишь! По моему разницы нет какой он законный или гражданский. Главное, что бы они были счастливы!
Не печать важна, а то что бы вы дорожили друг другом, у меня деды всю жизнь прожили без штампа.
Простой пример:
Вы поссорились, она вызвала ментов. Первым делом они попросят у Вас паспорт, в котором ничего не обозначено, про Ваши основания пребывать в ее доме. Далее Вас вежливо или не очень, попросят покинуть его, причем могут и вещей Ваших не отдать, потому что Вы не докажете, что они Ваши. И побредете Вы, в чем были, в свое логово. Вот вам и штамп.
Ситуация может и равнозначно поменять героев ролями.
почему то большинство за законный, мне кажется печать нужна только при наличии детей
и правда зачем паспорт пачкать??!!
Законный, когда собираются заводить детей или уже дети сами завелись. В остальных случаях - смысл, если можно жить и так? Правда, чтобы понять это, стоит сначала сходить замуж или жениться - разочек, для профилактики подобных желаний в будущем.
только законный
а в чем разница???? Законный брак= Гражданский брак.
Вот из словаря - Гражда́нский бра́к — брак, оформленный в соответствующих светских органах государственной власти. В России — зарегистрированный в органах записи актов гражданского состояния (ЗАГС) .
Гражданский брак не следует путать с сожительством, то есть совместным проживанием «супругов» без регистрации брачных отношений; однако, такое словоупотребление получило широкое распространение в речи к концу XX века.
не нужен он-этот штамп))))))))) ) а если мужчина будет любить своих детей-то и без штампа будет им рад-и будет помогать-ну если вдруг чтото не заладится.... а урод и со штампом выкрутится-и ничем не поможет....