Отношения
Как Вы относитесь к гражданскому браку? и есть ли разница между законным браком и гражданским?
Понятия "граждаснкий брак" нет в нашем семейном законодательстве, имущественные отношения людей в нем могут быть отрегулированы как отношения любых других физических лиц, но ни в коем случае не как отношения мужа и жены. Для этого по каждому факту нужно составлять договор, на каждое совместное имущество устанавливать режим владения, скурпулезно хранить все документы и чеки... НО, к семейным отношениям это не имеет отношения, так же урегулировать можно и с соседом Васей. Гражданский брак по сути придуман мужчинами и для мужчин. Это удобно для них. Но вот название этому сожительству придумали наверняка женщины.. . Я резко отрицательно отношусь к этому. Особенно когда молодые пары так живут. Ясно, что женщина там не сильно умна, а мужчина не любит эту женщину. Мне их жаль. В то же время понимаю, что у людей в возрасте могут быть веские причины не оформлять отношения. У всех растут или выросли дети, перед ними есть определенные обязанности. Хотя можно ВСЁ решить при желании.
Большая разница.
Для себя отрицательно, если собиралась бы рожать детей.
Штамп в паспорте не дает ничего. Кроме родственных отношений. Можно иметь штамп и очень длительное время не жить вместе, потому что развод просто не нужен.
Гражданский и законный - одно и то же...
Юридически - разница есть.. . Теоретически, если ЛЮБОВЬ, то нет...
Законный и есть гражданский по семейному кодексу. А все остальное сожительство .
как-то так... сама такая... не хочу я официального... боюсь:)))) ) не люблю ситуаций, из которых сложно выйти будет... а из официального куда сложнее уйти. поэтому пусть все держится на желании, а не на штампе и общем барахле....
отлично, лучше пожить в гражданском браке, чем оформлять отношения официально
думаю, что гражданский брак это хорошее решение для тех кто начинает отношения. Пожить, приглядеться, увидеть человека со всех его сторон и себя проявить. Я вот со своим жила гражданским браком и бесконечно рада что мы не расписались. Год нормально прожили, даже отлично, а вот на второй год ужасно настолько что никакого продолжения не хочется.
глупый вопрос. .
нет никакого гражданского брака... это миф и сожительство называется, не тешьте себя иллюзиями
брак официально регистрируют в ЗАГСах, хорошо еще б на небесах и навечно... НО увы
а так себе не врите... гражданский брак, нет такого понятия, его придумали мужчины которые не хотят серьезных отношений и обязательств и женщины которые не хотят расстраиваться и врут себе, что они замужем
Опрос слышали все мужчины живущие без печати ответили, что они не женаты, даже если имели детей!!!!
На то он и законный, что в случае чего, все по закону...
На этот вопрос легко ответить пожив с разными статусами! Разница есть!