Отношения
как вы относитесь к гражданскому браку?
Я лично отрецательно....Ведь если хочешь построить семью с человеком, то с ним нельзя жить в гражданском браке.Потому-что будешь то ли долго ждать придложения руки и сердца, то ли вовсе его не дождешься.Вы согласны со мной? И хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.
из ответов понятно откуда потом берутся вопросы "как установить отцовство", "как подать на алименты", "как рассказать ребенку, кто его отец". Девочки, вы с ума посходили, что ли? ? Или мама вас не научила элементарному уважению к себе? И если вы суповым набором называете взгляд в совместное будущее-воспитание детей и внуков, то - счастья вам, только потом никого в этом не вините. А если абстрогироваться от половой принадлежности - гражданский брак - это союз двух эгоистов, которые друг друга используют. Я искренне рада если через 10 лет гражданского брака люди так же друг друга уважают, и их что-то связывает, как в первый год совместной жизни. Но это встречается чаще у людей зрелого возраста, которые уже кого-то потеряли в жизни.
хорошо отношусь, если я хочу быть с человеком, то мне для этого не нужно ждать предложения супового набора.
Это зависит от того как люди относятся к браку. Знаете не всегда у людей была возможность поставить штамп в паспорте. Лишь последние 100 лет)) . И ничего жили нормально. Если у людей есть ответственность, доверие, уважение и любовь к друг другу то остальное это так мишура и показное. Другой вопрос если венчаться, хотя ныне люди венчаются редко и даже не всегда понимают что это значит. И уж подавно люди забыли для чего собственно нужны отношения между мужчиной и женщиной. Это не только для удовольствия и для рождения детей, и даже не только для того что бы просто создать семью. Первоначально мужчина и женщина должны помочь друг другу развиваться духовно.
Во-первых, гражданский брак - это брак, зарегистрированный в ЗАГСе (как справедливо было отмечено выше) .
Если же вопрос о сожительстве, то это - явно не для меня (хотя других осуждать не берусь: это личное дело каждого; практически все знакомые и родственники теперь только ТАК и начинают отношения, а порой этим всё и заканчивается) . Конечно, так проще, нет ответственности, не нужно тратиться на свадьбу... Но такой подход обесценивает понятие семьи, порождает юридические проблемы (оформление документов, связанных с детьми, например) , а, кстати, свадьба может быть и без ресторана, катания на лимузинах и медового месяца на Мальдивах (первое и второе меня никогда не привлекало, а без третьего вполне можно обойтись или заменить на более дешевый вариант)
очень положительно.. .
Статистика вещь упрямая (по статистике больше 70% разводов приходится на первый год супружества)
Чтоб не увеличевать армию разведенных надо прожить не менее года, а потом не ждать предложения а детей делать.
Нормальный мужчина будет делать детей уже в браке.. .
Удачьки))
тоже отрицательно. 90% мужчин-сожителей считают себя свободными, 70% женщин-сожительниц - замужем. делаем выводы....
нормально отношусь, потому как считаю что свидетельство о заключении брака не явялется залогом удачной совместной жизни. Не в этом счастье детка. Если он козлина конченная, то твоя бумажка о браке твою жизнь не обегчит. Люди порой всю жизнь живут рядом и душа в душу и при этом не находятся в законном браке. Брак это конечно хорошо, но не принципиально. :):):)
а я считаю гражданский брак обязательным условием начала совместной жизни. по-другому человека, с которым собираешься прожить всю жизнь ты не узнаешь а если сразу бежать в загс, только паспорт попортишь и нервы.
НО! дети в гражданском браке недопустимы. лично для меня.. . только после официальной регистрации
Неужели единственное отличие - отсутствие штампа в паспорте - меняет отношения и само понятие семьи и брака? Видела много семей без штампа в паспорте в которых трепетно относятся друг к другу, любят и берегут друг друга, которые с полной ответственностью можно назвать НАСТОЯЩЕЙ семьей. И видела еще больше с таким вожделенным штампом, в которых столько горя, беды и мерзости в отношениях, которые на понятие семьи и близко не тянут. Семья - это не штамп в паспорте, это отношения между людьми, семейные обязательства и многое другое.
Даже о себе моу сказать: у меня есть штамп в паспорте, но у меня нет семьи. Потому что штамп - это единственное, что есть.
В нашем государстве понятие "гражданский брак" - это как раз тот, который оформлен в ЗАГСе.
Относиться к тому, чтобы жить вместе с любимым человеком в браке или без него - вопрос сугубо индивидуальный.
Но, брак - это ответсвенность не только для мужчины, не меньшая ответсвенность это и для женщины.
Как говорится " выйти замуж не напасть.. . кабы замужен не пропасть".
От мужа гораздо сложнее уйти, чем от любимого, который перестал быть таковым. На развод решиться - тоже очень не просто.
Порой штамп в паспорте помогает пережить сложные периоды в отношениях, порой мешает двигаться дальше.
Мужчина не стремящийся брать на себя ответсвенность за любимую - вызывает настороженность, но и женщина выходя замуж тоже должна понимать, что обязанностей у нее прибавится и существенно.
Так что - так называемый "гражданский брак" - может быть не только расслабляющим фактором для мужчин, таким же не ограничивающим свободу действий, он может стать и для женщины.
Я отрицательно отношусь, хотя сейчас такое состояние называется нормой. Семья - ячейка общества. От того и общество больное, что больные семьи.
согласна с теми, кто относится положительно!
с тобой не согласна. если действительно любите друг друга, то штамп не обязателен.
положительно, если люди любят штамп в паспорте ничего не меняет))
Я человек верующий, поэтому сначала венчание, а потом жить вместе, детишек рожать :)
Нормально отношусь. Штамп в паспорте не факт что это на всю жизнь.
Не важно какой брак, главное чтоб сосали хорошо)))