Отношения

Как вы относитесь к гражданскому браку?

вот я лично против. Хотя если подумать. очень много плюсов. Была ситуация с бывшим парнем, приехала к нему в киев, пожила 4 дня, собрала вещи и уехала обратно в свой город. Поняла что не мой человек. Так и разошлись и любовь прошла. Человек оказался просто тираном, я такое терпеть не смогла бы. Как вы думаете стоит ли прежде чем расписываться немного пожить в гражданском браке? вот мой парень говорит что нужно. но не долго. А как вы думаете? как относитесь, я лично считаю что это просто сожительство, а никакой не брау
с одной стороны хорошо каждый сам должен решить как ему хорошо жить
Галина Самарина Heimbuch
Лучший ответ
вообщем я "за" всеми конечностями. названия гражданский брак не приемлю, все в жизни нужно называть своими вещами, сожительство - оно и есть сожительство. когда это не дало совершить мне ошибку в жизни, с тем парнем вместе мы прожили 3 года, не все раскрываются за 4 дня....
А я за!!!! Живу уже пять лет в гражданском браке и еще столько же подумаю, прежде чем выйти официально. Весь этот бред про сожительство и про свободу и остальное бла бла, надоело слушать уже. У меня подруга прожила официально 8 лет в браке, собирается разводиться. Только морока ей сейчас с документами будет. И в браке муж бывает бьет жену и пьет. Я живу с обязательствами перед своим мужчиной, а он заботится обо мне как о своей жене. И за пять лет ни разу руку не поднял, работает круглыми днями ради меня. А я его люблю, и плачу ему в ответ своим вниманием. Вот так! Если захочет мужчина уйтти к другой, ни печать не остановит, и даже дети, все равно уйдет. Так что все это ерунда, зависит не от печати, а от самих себя.
Nurhan Abdikarimov
Мы с мужем год прожили в гражданском браке, а потом расписались.. . По сути, какие были отношения, - такими они и остались.. . Главное, чтобы любовь была...
Лена Есина
Я живу уже 20 лет (называйте как хотите). А штамп не ставлю только по тому что ненавижу этих теток в ЗАГСе. Меня все устраивает. Штамп в паспорте не дает уверенности в том что все будет хорошо. Мы ж не со штампом живем.
Wladimir Бондарев
Nurhan Abdikarimov полностью поддерживаю
нет такого понятия гражданский брак. есть брак и есть сожительство... так можно и всю жизнь прожить но что в этом хорошего... я за брак!! по моему это показывает настрой людей, серьезность их отношений.
положительно. если не подходите друг к другу - проще (без суда и канетели бюрократической) разойтись. а если соберетесь общих детей рожать - тогда и жениться стоит. что бы была полноценная семья у ребенка и по закону в том числе.
Майя Танас
Гражданским называется брак оформленный в ЗАГСЕ, есть ещё брак церковный. А все остальные виды совместного ведения быта называются сожительством. К сожительству отношусь положительно - лучше проверить свои чувства, прежде чем официально вступать в брак.
Женя Жуков
В наше время конечно надо какое-то время пожить в гражданском браке и ни чего в этом страшного нет
Alshas Dyussekov
понятние гражданский брак в законодательстве отсутствует с 2006 года

сожительство, только сожительство
Artak Voskanyan
живу в нем 12-ть лет. Все путем. Пусть и сожительство, но не сходили вовремя в закс, что ж теперь умирать или бежать штамп ставить?
Нормальное дело. Я уже больше 2-х лет живу гражданским браком и не тороплюсь поставить штамп. Можно всю жизнь прожить и так до конца не узнать человека, поэтому пожить вместе до брака просто необходимо, чтобы потом небыло мучительно больно расхлебывать последствия неудачного брака!
Гражданский брак устраивает мужчину! Ничего не должен, в любой момент могу испариться! Женщина же, что бы она не говорила, остается неуверенной в своем союзе, в любви своего избранника, а посему не может быть счастлива.