Отношения

Как вы относитесь к гражданским бракам?

я живу гражданским браком уже год. спрашиваю у своего любимого, а когда же свадьба? Он отвечает, денег пока нет, как наберем, поженимся. но нет никаких намеков, типа давай отложим, или где-нибудь подзаработаем на свадьбу. Одним словом свадьба в его планы пока не входит. что делать не знаю! хочется собрать вещи и уйти, нихочу так жить. А не могу, люблю. когда ему говоришь это, он то не отказывается от свадьбы, говорит что хочет, и на этом дело заканчивается. Что мне делать, не знаю, как до него достучаться. Боюсь если уйду, больше дров наламаю, он может тогда и сделает предложение, но получится что я его сама на себе женила! Вот и не знаю, как лучше сделать?
Одна известная певица сказала: "Если хочешь, что бы мужчина любил Тебя всю жизнь, никогда не выходи за Него замуж")))))
Татьяна Станина
Лучший ответ
...как к временному сожительству. На свадьбу уходит рублей 200(налог в сберкассе)
Mentalist Vip
я нормально отношусь. только когда выбираешь узаконить отношения или сожительствовать надо головой думать, чтоб потом не реветь.
Не хочешь так жить дальше, собрала вещи и ушла. а то потом будет как обычно : "я на тебе лучшие годы потратила! "-"А кто тебя просил? "
=(
=)Ленусик(= (=
Виктор Чекир очень хорошо написано
речь о бракосочетании
или о шоу?
Петро Гождяк
Я живу в гражданском браке уже восьмой год. НИКОГДА не поднимала вопрос о свадьбе, наоборот говорила и говорю до сих пор, что меня такой расклад очень устраивает. И, вы знаете, лучше меня для него никого нет! Мы строим планы на будущее и, самое важное, что эти планы воплощаются в жизнь! Причем активность всегда с его стороны! Не дергайте своего мужчину! А постарайтесь быть мудрой и выдержанной! Я понимаю - свадьбу очень хочется, но чем думать о ней, лучше работайте над собой и станьте для него самым необходимым человеком в его жизни! Пусть он придет к тому, что без вас ему трудно дышать! Будьте для него поддержкой и опорой! И он сам сделает вам предложение!
Евгений Уткин
а если ничего не предпренимать, то он может вобще никогда не женится, и, получится, что ты зря теряяешь время
Владимир Агафонов Вы не против? Я так думаю, что время никогда зря не теряется. Ведь все должно происходить с чувством имя которого Вы носите, правда?
Так же как и к военным - положительно.. . какая разница. Что поменяется в отношениях с появлением штампа? Если только с материальной точки зрения Вы хотите себя подстраховать, то есть масса вариантов (договор, завещание и т. д.)
Chovdur Bekiyev
Я несколько раз жила гражданским браком, больше такого делать не буду. Если мужчина серьёзно хочет прожить с женщиной всю жизнь он официально женится, а деньги на скромную свадьбу можно найти. Накопить, занять, взять кредит, скинуться друзьям и родственникам вместо подарков и т. д. Я знаю только несколько случаев, когда женились после совместного проживания, и то только из-за беременности, девушки настаивали.
Bekjan Baisov у меня у родителей знакомые живут в гражданском браке уже более 20 лет и все в норме - штамп в паспорте не смысл жизни - хотя у кого как
Надежда Ефимова т.е. жить вместе надо только после свадьбы?
отрицательно, такой брак не защищает женщину
а по вашей ситуации это конечно вам решать что делать т. к. это ваша жизнь!
Nulifar Ahmedova
Перед тем как начать жить вместе надо было договориться, что год (два) живем, а потом регистрируемся. Я бы не стала жить с человеком если бы не знала, что дело идет к свадьбе. Сейчас вам надо сказать что такие отношения вас не устраивают, вы хотите настоящую семью с детишками, а они должны родиться в браке (посмотрите как он вообще относится к детям) , что даете ему время хорошо подумать (ну например месяц))) ) и пусть он как мужчина принимает решение, быть или нет свадьбе. Сейчас многие не делают банкеты, а едут на море отдыхать, денег на это нужно не очень много. Вам терять сейчас нечего, вы страдаете от неизвестности по поводу свадьбы, а если он вообще жениться не хочет. Выбор за вами, нужен ли вам такой человек.
Я фотографировал как-то пару, которые просто расписались в ЗАГСе даже без торжественной церимонии (у нас в Украине госпошлина всего 85 копеек или около 3-х рублей, если перевести на российские рубли) , покатались по городу вдвоем пофотографировались, т. е. из-за отсутствия денег они сделали праздник для себя. А потом через год они в тот же день повенчались (насобирав денег устроили праздник по полной программе) .

Хоть и говорят, что штамп в паспорте ничего не меняет, но как по мне, он добавляет уверенности в жизнии так же ответственности за свою семью.
можно пышную свадьбу не устраивать - а в принципе - штамп в паспорте не главное в жизни - мне муж сделал предложение на третий день знакомства - поэтому и поженились - а так бы я совершенно не парилась и спокойно жила бы с ни уже третий год и без загса - нельзя делать отношения ступенью к свадьбе
Иван Чернышов
выбросить все подобные мысли из головы и, когда вы совсем не будете ждать он сделает вам предложение ))
Олег Юрченко
Это когда женщина готовит мужчину к браку! Тренировка.