Отношения
Как вы относитесь к гражданскому браку?
Прекрасно, одобрям. Каждый имеет то, из-за чего подчас разваливаются семьи-свободу. А обязательства друг перед другом-понятие эфемерное. А тут-захотел-ушёл, захотела-выгнала, да ещё статью припаяла за регулярные изнасилования. Никто никому ничего не должен. Не жизнь, а сказка. Кстати, многие до скончания веку живут гражданским браком и на удивление-доживают. Стало быть-он крепче официального. По себе знаю-4 года жил гражданским браком-всё было прекрасно. Стоило появиться штампу в паспорте-всё,человека словно подменили. Вот и подумайте в каком браке лучше жить?
Гражданский брак - это брак, о котором сделана запись в
Записи
Актов
Гражданского
Состояния
А Вы имели ввиду простое сожительство
Записи
Актов
Гражданского
Состояния
А Вы имели ввиду простое сожительство
Никак.... Обычное сексуальное сожительство двух особей, которые лелеют свое духовное одиночество!
нежелание брать на себя ответственность
В смысле к гражданской церемонии, и после неё наступает гражданский брак, то нормально, а все остальное это сожительство называется, но тоже нормально каждый в свободе выбора
хорошо, а зачем штамп в паспорте
Считаю, что именно с него и надо начинать первый шаг к семейной жизни.
мне кажется это намного лучше чем печать в паспорте. очень много плюсов в гражданском браке, поэтому я лично отношусь к нему положительно.
Отлично, это лишний раз проверяет дальнейшую семейную жизнь вместе. Лучше сначала обжечься, чем потом выходить замуж, затраты всякие, дурдом в голове, а потом развод ((((нееет! уж лучше пусть времечко пройдёт) Куда спешить-то?!)
Нормально. Так значит получается.
мы с мужем 6 лет прожили в гражданском прежде чем пожениться официально
считаю, что это правильное решение в наше время....
Если он не затягивается, то очень хорошо. Еще до свадьбы ты можешь узнать человека в быту. Часто бывает, что браки распадаются из-за того, что люди не могут переносить те или иные привычки друг друга. которые при при встречах не заметишь. Носки разбрасывает, чавкает. не уберает за собой ничего, раздрожителен на что-то, да много чего еще мож быть.
год, ну максимум полтора, больше нельзя, потом сложнее будет создать нормальную семью с общей фамилией!